Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Michele Cesaro "Composizione" - Olio su tela - cm 100x70 - Firma dell'artista e data in basso a dx
Lotto 26 Marcello Dudovich "Elefante" - Matita su carta - cm 24x20 ca - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica al retro Studio Dudovich, firma Adriana Dudovich
Lotto 27 Fabrizio Rossin "Lenzuola bianche" - 2016 - cm 50x40 - Acrilico su tela - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 28 Rocco Forgione "Parata" - Tecnica mista su cartoncino - cm 35x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Titolo al retro
Lotto 29 Silvio Formichetti "S.T." - Olio su tela - cm 20x30 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto
Lotto 30 Marcello Dudovich "Firenze" - Matita su carta - cm 21x19 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica su foto
Lotto 31 Gianfranco Rontani "Nudino azzurro" - Olio su tela - 30x25 - Firma e n. di archivio al retro
Lotto 32 Guido Odierna "Mareggiata a Capri" - Olio su cartone telato - cm 24x30 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 33 Silvio Brunetto "Davanti a Palazzo Reale, Varsavia" - 1987 - Olio su masonite - cm 30x40 - Firma dell'artista in basso a sx e al retro - Etichetta e timbro al retro Galleria Arte 121 Torino
Lotto 34 Umberto Mariani "Specchio" - 1987 - Tecnica mista su carta - cm 16x21,5 - Firma dell'artista in basso a destra
Lotto 35 Romano Mussolini "Il violino" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a dx - Certificato di autenticità su foto - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 36 "Cane Nobile"- Ceramica - cm 54x25x21
Lotto 37 Angelo Forneris "Paesaggi montani" lotto di tre opere - Olio su tavola - cm 16x12 - Firma dell'artista
Lotto 38 Michele Cimò "Color della vita" - 2003 - Olio su tela - cm 100x70 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 39 Gianrodolfo D'Accardi "Cavalli nel bosco" - Olio su tela - cm 60x70 - Firma in basso al centro
Lotto 40 Mauro Pani "Mareggiata" - 2015 - cm 70x100 - Acrilici su tela -Firma dell'artista in basso a sx
Lotto 41 Gianni Sesia Della Merla "Campo nomadi" - Olio su tela - cm 50x70 - Autentica dell'artista al retro - Firma dell'artista in basso al centro
Lotto 42 Samuel Veksler "Amanti" - Olio su tela - cm 55x46 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 43 Mario Caffaro Rore "Danzatrice" - 1983 - Sanguigna su carta - cm 70x50 - Firma dell'artista e data in basso a dx
Lotto 44 Titti Garelli "Ricordi" - Tecnica mista su cartoncino - cm 26x33,5 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 45 Umberto Ghersi "Crocifissione" - Terracotta - cm 39x21 - Firma dell'artista al retro
Lotto 46 Gianbar "Maternità" - Olio su tela incollata su tavola - cm 75,5x45 - Firma dell'artista in alto a dx - Autentica al retro Galleria Accademia To
Lotto 47 Sage Vernis "Farfalle" - 1970 - Acrilici, resine e smalti su cartone - cm 100x70 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 48 Concetto Pozzati "S.T." - Litografia - es. n. 14/100 - cm 55x75 - Firma in basso a dx