Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

venerdì 23 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 171
    Lotto 25

    Michele Cesaro "Composizione" - Olio su tela - cm 100x70 - Firma dell'artista e data in basso a dx

    Lotto 26

    Marcello Dudovich "Elefante" - Matita su carta - cm 24x20 ca - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica al retro Studio Dudovich, firma Adriana Dudovich

    Lotto 27

    Fabrizio Rossin "Lenzuola bianche" - 2016 - cm 50x40 - Acrilico su tela - Firma dell'artista in basso a dx

    Lotto 28

    Rocco Forgione "Parata" - Tecnica mista su cartoncino - cm 35x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Titolo al retro

    Lotto 29

    Silvio Formichetti "S.T." - Olio su tela - cm 20x30 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto

    Lotto 30

    Marcello Dudovich "Firenze" - Matita su carta - cm 21x19 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica su foto

    Lotto 31

    Gianfranco Rontani "Nudino azzurro" - Olio su tela - 30x25 - Firma e n. di archivio al retro

    Lotto 32

    Guido Odierna "Mareggiata a Capri" - Olio su cartone telato - cm 24x30 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lotto 33

    Silvio Brunetto "Davanti a Palazzo Reale, Varsavia" - 1987 - Olio su masonite - cm 30x40 - Firma dell'artista in basso a sx e al retro - Etichetta e timbro al retro Galleria Arte 121 Torino

    Lotto 34

    Umberto Mariani "Specchio" - 1987 - Tecnica mista su carta - cm 16x21,5 - Firma dell'artista in basso a destra

    Lotto 35

    Romano Mussolini "Il violino" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a dx - Certificato di autenticità su foto - Firma dell'artista in basso a dx

  • "Cane Nobile"- Ceramica - cm 54x25x21
    Lotto 36

    "Cane Nobile"- Ceramica - cm 54x25x21

    Lotto 37

    Angelo Forneris "Paesaggi montani" lotto di tre opere - Olio su tavola - cm 16x12 - Firma dell'artista

    Lotto 38

    Michele Cimò "Color della vita" - 2003 - Olio su tela - cm 100x70 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lotto 39

    Gianrodolfo D'Accardi "Cavalli nel bosco" - Olio su tela - cm 60x70 - Firma in basso al centro

    Lotto 40

    Mauro Pani "Mareggiata" - 2015 - cm 70x100 - Acrilici su tela -Firma dell'artista in basso a sx

    Lotto 41

    Gianni Sesia Della Merla "Campo nomadi" - Olio su tela - cm 50x70 - Autentica dell'artista al retro - Firma dell'artista in basso al centro

    Lotto 42

    Samuel Veksler "Amanti" - Olio su tela - cm 55x46 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lotto 43

    Mario Caffaro Rore "Danzatrice" - 1983 - Sanguigna su carta - cm 70x50 - Firma dell'artista e data in basso a dx

    Lotto 44

    Titti Garelli "Ricordi" - Tecnica mista su cartoncino - cm 26x33,5 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lotto 45

    Umberto Ghersi "Crocifissione" - Terracotta - cm 39x21 - Firma dell'artista al retro

    Lotto 46

    Gianbar "Maternità" - Olio su tela incollata su tavola - cm 75,5x45 - Firma dell'artista in alto a dx - Autentica al retro Galleria Accademia To

    Lotto 47

    Sage Vernis "Farfalle" - 1970 - Acrilici, resine e smalti su cartone - cm 100x70 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lotto 48

    Concetto Pozzati "S.T." - Litografia - es. n. 14/100 - cm 55x75 - Firma in basso a dx

Lotti dal 25 al 48 di 171

  • 23 giugno 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 (1 - 172)