Wednesday 10 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013) - "Bianco" 1977 tela estroflessa e tempera vinilica, cm 31x31 Firmato, dedicato e datato 77 al retro Provenienza Collezione privata, Monza Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano e registrata con il n. 77-005