Wednesday 10 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Christo (Gabrovo 1935) - "Running Fence" 1973 Project for "Sonoma County and Marin County, State of California, Pacific Ocean, Estero Road, County Road 244, City of Valley Ford, Peta Luna - Valley Ford Road, State highway 1, Carmody Road Freeway 101" tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 71,3x56 Firmato, titolato e datato 1973 Provenienza Collezione privata, Bologna