CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1505 - MILAN MODERN AND CONTEMPORARY Tuesday 28 April 2015 hours 19:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 88 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 48 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 89 Filter Cancel Lot 1 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Rosso firmato Bonalumi (sul retro) tela... Estimate 80,000.00 / 120,000.00 € Lot 2 ENRICO CASTELLANI (N. 1930) Superficie argento firme, titolo e data... Estimate 150,000.00 / 200,000.00 € Lot 3 PAOLO SCHEGGI (1940-1971) InterSuperficie curva dal rosso firmato e datato... Estimate 300,000.00 / 500,000.00 € Lot 4 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Bianco firmato e datato A. Bonalumi 65 (sul... Estimate 180,000.00 / 250,000.00 € Lot 5 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Nero firmato e datato Bonalumi 63 (sul retro)... Estimate 180,000.00 / 250,000.00 € Lot 6 TURI SIMETI (N. 1929) Un ovale bianco firmato e datato Simeti 69 (sul retro)... Estimate 80,000.00 / 120,000.00 € Lot 7 FRANCO GRIGNANI (1908-1999) Interferenze cuspidali sul campo reticolare... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 8 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e... Estimate 300,000.00 / 500,000.00 € Lot 9 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale firmato l. fontana (in basso a... Estimate 400,000.00 / 600,000.00 € Lot 10 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale firmata l. fontana (sotto la... Estimate 70,000.00 / 100,000.00 € Lot 11 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale firmata l. fontana (sulla base)... Estimate 120,000.00 / 180,000.00 € Lot 12 LUCIO FONTANA (1899-1968) Battaglia firmata e datata l. fontana 52 (in basso)... Estimate 80,000.00 / 120,000.00 € Lot 13 LUCIO FONTANA (1899-1968) Caminetto firmata e datata l. fontana 48 (in basso... Estimate 120,000.00 / 180,000.00 € Lot 14 GINO SEVERINI (1883-1966) Movimento di danza firmato G. Severini (in basso... Estimate 150,000.00 / 200,000.00 € Lot 15 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Attesa firma, titolo e... Estimate 600,000.00 / 900,000.00 € Lot 16 MICHELANGELO PISTOLETTO (N. 1933) Ritratto di Clino firma, iscrizione e data... Estimate 350,000.00 / 550,000.00 € Lot 17 MICHELANGELO PISTOLETTO (N. 1933) Disegno 5 firmato Pistoletto (in basso a... Estimate 80,000.00 / 120,000.00 € Lot 18 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) EMME I ELLE ELLE E... vernice spray su legno cm... Estimate 120,000.00 / 180,000.00 € Lot 19 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Teresa Giancarlo Carlotta Beatrice pannello 1:... Estimate 250,000.00 / 350,000.00 € Lot 20 ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Aerei firmato alighiero e boetti (sul retro)... Estimate 60,000.00 / 80,000.00 € Lot 21 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto Spaziale, Attese firma, titolo e... Estimate 500,000.00 / 800,000.00 € Lot 22 AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Rosso firmato e datato Bonalumi 71 (sul retro)... Estimate 70,000.00 / 100,000.00 € Lot 23 PAOLO SCHEGGI (1940-1971) InterSuperficie curva nera firmato e datato Paolo... Estimate 200,000.00 / 300,000.00 € Lot 24 FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Senza titolo legno, tempera, ottone, rete... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lots from 1 to 24 of 88 Show 122448Elementsgo Page1234 >