Asta N. 1505 - MILAN MODERN AND CONTEMPORARY Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 48
Tuesday 28 April 2015 hours 19:00 (UTC +01:00)
AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) Bianco firmato e datato A. Bonalumi 65 (sul retro) tela estrofessa e tempera vinilica cm 70x59,8 Eseguito nel 1965 Opera registrata presso l’Archivio Agostino Bonalumi, Milano, n. 65-078, come da autentica su fotografia P R O V E N I E N Z A : Poleschi Arte, Lucca ivi acquisito dall’attuale proprietario nel 1990