Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Tuesday 7 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 476 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 176 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 371 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 539 Filter Cancel Lot 1 Cattelan Maurizio Specchio TOILETPAPER stampa su specchio, cm. 31x23 multiplo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Warhol Andy Marilyn serigrafia su carta, cm. 91,4x91,4 al retro timbri ad... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Schifano Mario Senza titolo serigrafia su carta, cm. 100x70, es. XIV/XXX... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 4 Del Pezzo Lucio Casellario serigrafia e collage a 19 colori su cartoncino,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 6 Manzoni Piero D'apres. Merda d' artista, 2013 latta, cm. 7,50x6x7,50, es. 02... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Manzoni Piero D'apres. Merda d' artista, 2013 latta, cm. 7,50x6x7,50, es. 06... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 0.00 € Lot 8 Boetti Alighiero Da Uno a Dieci, 1980 cartella contenente 20 tavole... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Scanavino Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 65,5x45, es. 28/80... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. 37I/150 firmata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 11 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 30x20 edizione Bolaffi... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Cappelli Giovanni Senza titolo, 1967 litografia su carta, cm. 40x54,5, es.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Celiberti Giorgio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. prova... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Christo The Gates / Project for Central Park New York, 2004 stampa su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Niki de Saint Phalle & Jean Tinguely Flammarion 4, 1995 stampa su tela... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Pozzi Walter Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 86/120 firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Shepard Fairey Endless Edition - OBEY lotto di 3 stampe su adesivo, cm.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 476 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920 >