Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lot 25 Domenico Seren Gay "Teatrino con pulcinella" 1995 acrilici su tela cm 40x50 Autentica dell'Artista su foto e Mimmo Massante Arte
Lot 26 Tonino Caputo "Crossing the town" acrilici su tela cm 25x25 Autentica su foto Galleria L'Alfiere-To
Lot 27 C.Silvestri "intorno al camino" olio su tela cm 50x60
Lot 28 Adriano Tuninetto "Paesaggio" olio su cartone cm 26x37,7 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 29 Piero Gauli "Chiesa di San Marco-Milano" 1978 Tecnica mista su cartoncino cm 30x38 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)
Lot 30 Piero Gauli "Chiesa di San Barnaba-Milano" 1981 Tecnica mista su cartoncino cm 35x25 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)
Lot 31 Felice Bossone "natura morta" 1991 olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 32 Geroge Lilanga "Villaggio africano" smalti su masonite cm 61x61 Certificato CPT Felix
Lot 33 William Nuzzo "paesaggio lunare" acrilici a malto cm 50x70 Certificato dell'Artista su foto
Lot 34 Antonio Squicciarini "la coppia" olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 35 Mimmo Andriuoli "interno con frutta" olio su tela cm 50x50
Lot 36 Katarzyna Jasiukiewicz "mondo di volti" olio e tecnica mista su tela cm 90x60 Certificato Artinvest srl
Lot 37 Anna Comba "non ho sonno" olio e tecnica su telacm 100x70 Opera pubblicata su monografia dell'Artista
Lot 38 Felice Vellan "Ayas - Valle d'Aosta" 1955 Tecnica mista su cartone cm40x50 Provenienza Galleria Accademia To
Lot 39 Adriano Tuninetto "Composizione" 1961 olio su tavola cm 29x53,5 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 40 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 20x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 41 Francesco Cerioli "Paesaggio con case" olio su cartone telato cm 40x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 42 Mauro Pani "Foresta Amazzonica" acrilici su tela cm 40x50 Autentica dell'artista su foto
Lot 43 Pietro Morando Scioperi litografia su carta (P.A.) cm 50x70
Lot 44 Elvio Zarzenon
Senza Titolo
Tecnica mista su tela cm 60x70
Firma in basso a destra e al retro
Certificato M.Art -
Lot 45 Aldo Gentilini "Figura astratta" olio su tela cm 70x50
Lot 46 Francesco Ghiglia "Le Coque" olio su tela cm 50x50 Firma titolo e anno al retro
Lot 47 Martino Bissacco "Composizione" olio su tela cm 30x40 Firma titolo e anno al retro
Lot 48 Katarzyna Jasiukiewicz "Composizione" olio su tela cm 30x24 Certificato Artivnest