Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lot 1 Venanzio Mele "Vercelli" 1966 Olio su tavola cm 60x50 Etichetta dell'atelier dell'artista al retro
Lot 2 V.Passaiola "Bosco con figura" olio su cartone telato cm 50x40
Lot 3 Giuseppe Piccardo "Vegetazione" 1988 olio su tela cm 50x60 Autentica su foto dell'artista
Lot 4 Romano Cilli "Natura morta con bottiglia" olio su tavola cm 100x70 Archivio dell'artista al retro
Lot 5 Piero Cassina "Canal Grande" olio su masonite cm 60x80 Collezione privata-To
Lot 6 Shalom Neuman "Toxic Paradise" Stampa digitale acquerellata a mano dall'artista cm 30x20 Certificato Artantide.com
Lot 7 Sergio Scanu "Paesaggio con figure" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 8 Augusto Ferrara "Paesaggio innevato" olio su tavola cm 24x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 9 William Nuzzo "Clown" olio su tela cm 60x50
Lot 10 Simona Chiesa "Maternità" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 11 Remo Brindisi "Figure in movimento" retouchè su carta cm 50x70 Autentica su foto Fidesarte
Lot 12 Mario Fumia "paesaggio con baite" olio su tela cm 50x60 Autentica dell'Artista con etichetta dello studio al retro
Lot 13 Vittorio Maria Di Carlo "donna con pappagallo" olio su tela cm 70x50 Archivio dell'artista su foto
Lot 14 Pierangelo Piazzo "bosco d'autunno" olio su tela cm 60x80
Lot 15 Leonardo Amaro "squarci" olio e resine su tela cm 50x70 Nr. Archivio dell'artista al retro
Lot 16 Sky Lake (New York City) "Que quisent les moules?" 1987 olio su tela cm 65x54 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 17 Roberto Masi "Casolare Toscano" matita su carta cm 12x18 Certificato di Autenticità di Vannucchia Arte
Lot 18 Kino Mistral "Pirati di Stelle d'Oriente" acrilici su tavola cm 30x80 Achivio Mistral su foto
Lot 19 Francesco Totaro "Doppio fluido" 2005 tecnica mista su mdf cm 50x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 20 Shalom Neunan "Tv Life" 1999 Stampa digitale acquerellata a mano dall'artista cm 30x20 Certificato Artantide.com
Lot 21 Luciano Fregonara "bosco e prati nel Canavese" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 22 Flavio Colombini (Acme) "donna con cappello" olio su tela cm 100x100 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 23 Jesus Alonso Solidi in paesaggio olio su tela cm 40x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 24 Mauro Pani "Notte pensierosa" acrilici su tela cm 50x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO