Lot 25 Anonimo (XIX secolo) Scorcio di lago Olio su tela Misure 22x35 cm
Lot 26 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio roccioso Olio su cartoncino Misure 20.3x32.5 cm
Lot 27 C. Butti (XIX secolo) Scena orientale Olio su cartoncino Firmato Senza cornice Misure 31.5x23 cm
Lot 28 Serafino De Tivoli (Livorno 1826-Firenze 1892) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 26x31 cm
Lot 29 Giovanni Carnovali detto il Piccio (Montegrino Valtravaglia 1804-Coltaro 1873) Bambino in osservazione Olio su tela Rintelato Firmato in basso a sinistra Misure 55,5x45,5 cm
Lot 30 Giovanni Carnovali detto il Piccio (Montegrino Valtravaglia 1804-Coltaro 1873) Orante Olio su tela Non firmato Pubblicato sul volume Piccio l'ultimo romantico catalogo della mostra a cura di Ferdinado Mazzocca e Giovanni Valagussa, a pagina 174, come dipinto inedito la cui fotografia è conservata nei materiali sul Piccio dell'Accademia Carrara di Bergamo. Misure 59x50 cm
Lot 31 Anonimo (XIX secolo) Ritratto Matita su carta Misure 22,5x16,2 cm
Lot 32 Enrico Benzoni (Clusone 1840-?) Coppia di ritratti Olio su tela Firmati e datati 1885 Misure 31x25,5 cm
Lot 33 Luigi Campini (Montichiari 1816-Brescia 1890) Due garibaldini nei pressi di Solferino Olio su tela Firmato e datato 1866 Pubblicato sulla monografia di Luigi Lombardi curata da Luciano Anelli ed edita da Grafo a pagina 17. Misure 28.8x40 cm
Lot 34 Cesare Bertolotti (Brescia 1854-1932) Nevicata a Sensole Olio su carta Firmato e datato 1914 a tergo Misure 33x50 cm
Lot 35 Giovanni Renica (Montirone 1808-Brescia 1884) Visione montana Olio su cartone pressato Non firmato A tergo autentica del professor Luciano Anelli Esposto alla mostra collettiva "Valtrompia il mito della montagna" nel 2011 Misure 24x31 cm
Lot 36 Silvio Poma (Trescore Balneario 1841-Turate 1932) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 15.5x27.3 cm
Lot 37 Silvio Poma (Trescore Balneario 1841-Turate 1932) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misura 16x23 cm
Lot 38 Zanari ? (XIX secolo) Mercato con piatti Olio su tela Firmato Misure 18x24 cm
Lot 39 Zanari ? (XIX secolo) Mercato in piazza Olio su tela Firmato Misure 18x24 cm
Lot 40 Charles Josuah Chaplin (1825-1891 ) Giovane donna languida Olio su tela Firmato Misure 48x32,8 cm
Lot 41 Lonza (inizio XIX secolo) Madonna Olio su tela Firmato Misure 53,5x41,5 cm
Lot 42 Firma illeggibile (XIX secolo) L'arresto di Beatrice Cenci Olio su tela XIX secolo Firmato Misure 74x51 cm
Lot 43 Orazio Gaigher (Barco di Levico 1870-Merano1938) La ragazza e il pianista Olio su tela Con cornice Firmato Misure 60x51 cm
Lot 44 Simona Morbini Morbini (Desenzano del Garda 1974) Equilibrio stabile Affresco a strappo su tavola e inserti in alluminio Firmato al retro Misure 100x130 cm
Lot 45 Simona Morbini Morbini (Desenzano del Garda 1974) Elemento Affresco a strappo su tavola e inserti in alluminio Firmato al retro Misure 80x51 cm
Lot 46 Firma illeggibile (inizio XX secolo) Caricatura Tecnica mista su cartoncino Firmato e datato 1902 Senza cornice Misure 74x55 cm
Lot 47 Mario Cavaglieri (Rovigo 1887-Peyloubère 1969) Interno con orologio e vasi Olio su carta Firmato e datato 1952 Misure 50x64 cm
Lot 48 Pierangelo Basorini (Milano 1905-1973) Vaso di fiori Olio su cartone telato Firmato Misure 60x45 cm