Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea Friday 16 November 2018 hours 12:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 102 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 98 Filter Cancel Lot 1 CLAUDIO BANDINI Magic 45 And Instead, 2015 fresco & smalti mosaics on canvas... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 2 MAURIZIO BELLINZAS Soffocare per amore non è sempre negativo olio su tela cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 3 SERGIO COLOMBO Quando la vita diventa un ricordo olio su tela cm 90x90 Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 4 MONICA CONCA Senza titolo acrilico su tela cm 60x80x2 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 5 ANNA D’ELIA Anestesia del pensiero, 2018 olio su tela cm 70x80x0,5 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 6 ANNA D’ELIA Il prato di Sveva 2, 2018 olio su tela cm 70x80 Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 7 ANTONELLA DI RENZO “Esplosioni cosmiche”, 2010 acrilico sabbia su tela cm... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 8 VITO DIFILIPPO ESSENZA #7- CACTUS PUGLIESI, 2018 olio su tela cm 70x50 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 9 SEBASTIANO FANTOZZI Ragazza Araba, 2010 vernice poliuretanica, vernice... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 GIANNI GRATTACASO Turbinio 3 tecnica mista polaroid, manipolazione, stampa a... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 11 ANNA LAURENTI IMPERMANENZA, 2018 mosaico di vetro su plexiglass... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 PIETRO LEMBO Dove andiamo olio su tela cm 80x100 Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 13 FABIANA MACALUSO Villaggio Masai, 2018 olio su tela cm 120x80 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 14 GIÒ MANZONI Corea Tecnica mista cm 1150x100 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 15 EGIDIO PERNA Universo acrilico, multi materiale (Colla, Fil di ferro,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 16 ANTONIO PERILLI Paesaggio 123, 2018 Olio su tela cm 70x70 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 17 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO Il respiro del Cielo, 2016 Stampe giglée su... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 18 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO L’Uovo Aurico Opera Olografica 180 cm. Diametro... Estimate 11,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 19 PATRICK PIOPPI 52 HORSES, 2017 olio su pannello cm 95x140 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 20 MIRIAM RIZZO Alien, 2015 Tecnica mista su mdf cm 90x90 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 21 MIRIAM RIZZO Regina di cuori, 2016 Tecnica mista su mdf cm 60x40 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 22 PAOLO UTTIERI Sole d’ inverno olio su tela cm 100x70 Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 23 SAUL Il cieco di Gerico, Bartimeo olio su tela cm 70x50 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 24 MANÙ Memorie antiche Tacrilico su tela 70x50 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 1 to 24 of 102 Show 122448Elementsgo Page12345 >