Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 73 ADELE DI MAIO IL DUBBIO, 2017 colle e smalto su tela (multimaterico) cm 100x120
Lot 74 ADELE DI MAIO
“CHICcolosa”
Borsa realizzata in legno Brown Ash.
Completamente foderata, Pannelli intercambiabili.
Logo in legno, Tracolla in catena, Chiusura con calamite
cm 21,5x17x8 -
Lot 75 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 80x60
Lot 76 MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 tecnica mista: colori, vetro e sabbia cm. 100x100
Lot 77 EMANUELE VERGARI Double Face fotografia digitale cm. 45x50
Lot 78 FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120
Lot 79 ROBERTO GUARINIELLO Josephine glitter, merletti e perle su tela cm. 100x100
Lot 80 FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50
Lot 81 DOMENICO SORRENTINO Senza Titolo carta su tela installata cm. 80x60
Lot 82 UGO ATTARDI L’uomo dei dolori acrilico su telabronzo a cera persa cm. 54x18x18, titatura n°71/75
Lot 83 ANTONIO NOCERA Il Figliol Prodigo 4 colori su carta Velin Rives g 270 cm 73x53,5 Tiratura 180/195
Lot 84 ANTONIO NOCERA L’Albero del Bene e del Male 7 colori su carta Velin Rives g 270 cm 73x53,5 Tiratura XI/XXV
Lot 85 ANTONIO NOCERA La Visitazione 4 colori su carta Velin Rives g 270 cm 73x53,5 Tiratura n°159/195
Lot 86 ANTONIO NOCERA L’Ascenzione 4 colori su carta Velin Rives g 270 cm 73x53,5 Tiratura n 13/195
Lot 87 CATERINA LOIA Il secondo abbraccio, 2016 olio su tela cm. 100x70
Lot 88 DOMENICO SORRENTINO Installazioni, 2013 altorilievo sughero su tavola cm. 72x52
Lot 89 ALEX CAMINITI Punti di rottura Ducati corten smaltato cm. 44x32, COD.054
Lot 90 FLAVIA MANTOVAN Horus tecnica mista su tela cm. 95x95
Lot 91 FLAVIA MANTOVAN Osiride il viaggio tecnica mista su tela cm. 95x95
Lot 92 MARIO MARTINI The War gessetti colorati cm 30x60
Lot 93 MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90
Lot 94 CARLA RUSSO Barche olio su tela cm. 70x100
Lot 95 CARLA RUSSO San Sebastiano olio su tela cm. 140x100
Lot 96 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm. 100x100