Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 16 July 2018 hours 12:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 96 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filter Cancel Lot 25 ROVI Veleggiando, 2017 Tecnica mista su plexiglass cm 87x68 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 26 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90 Starting Price 7,000.00 € Lot 27 CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour Tecnica mista su tela cm 80x60 Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 28 MIRO PERSOLJA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60x22 Starting Price 400.00 € Lot 29 CLAUDIO ASCENZI Artisti della street art Tecnica mista su tela cm 80x60 Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 30 ULISSE SARTINI Autunno serigrafia su tela 16 passaggi di colore cm 50x38... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 31 ULISSE SARTINI Estate serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 32 ULISSE SARTINI Inverno serigrafia su tela 18 passaggi di colore cm 50x38... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 33 ULISSE SARTINI Primavera serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 34 ZORAN VUCKOVIC Buona notizia, 2016 bronzo patinato e pellicola a specchio... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 35 FRANCOBIANCHI-POTECA Gli amanti al sole, 2018 Tecnica mista cm 100x100 Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 36 ANNIE RINAURO Fanciulla Haitiana Sosua Puerto Plata, 1994 acrilico su tela cm... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 ELVIO MARCHIONNI Maternità, 2010 bassorilievo dipinto esemplare 2/9 cm 76x64 Starting Price 990.00 € Lot 38 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150... Starting Price 4,500.00 € Lot 39 CLAUDIO ASCENZI Esse e avere Tecnica mista su tela cm 75x70 Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 40 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75 Starting Price 990.00 € Lot 41 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17 Starting Price 2,000.00 € Lot 42 IVANA BARSCIGLIÈ Essere l’umano, 2016 ceramica raku cm 40x15 Estimate 1,500.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 43 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 990.00 € Lot 44 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 990.00 € Lot 45 FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista cm 95x81 Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 990.00 € Lot 46 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Starting Price 990.00 € Lot 47 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80 Starting Price 990.00 € Lot 48 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 25 to 48 of 96 Show 122448Elementsgo < Page1234 >