Lotto 14 | Lot e le figlie, in lontananza Gomorra, XVIII Secolo

Art La Rosa - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
sabato 21 maggio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)

Lot e le figlie, in lontananza Gomorra, XVIII Secolo

Lot e le figlie, in lontananza Gomorra, XVIII Secolo tela cm 117x91 in cornice cm 136x110 Dipinto ad olio su tela Pittore italiano del XVIII secolo. In splendida cornice coeva in legno dorato, dipinto in prima tela. Mancanze e cadute di colore