Lotto 12 | Fritz Koenig (Würzburg 1924-Ganslberg 2017) - Senza titolo - due sfere su asta

Finarte - Via IV Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 1) + Opere dalla Collezione di Guglielmo Battistoni
mercoledì 18 maggio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)

Fritz Koenig (Würzburg 1924-Ganslberg 2017) - Senza titolo - due sfere su asta

cm 39 x 12,5 x 9
bronzo patina bruna, es.3/5
Firmato al verso con le iniziali: FK

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito