Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

giovedì 15 dicembre 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 200
Mostra
Cancella
  • NANI RAZETTI (1924) Senza Titolo, 1975 Olio su tela Cm 24x18 Firma e...
    Lotto 97

    NANI RAZETTI (1924)
    Senza Titolo, 1975

    Olio su tela
    Cm 24x18
    Firma e datazione al fronte
    Firma e datazione al retro

  • UGO NESPOLO (1941) Senza Titolo Vassoio in metallo Diametro cm 27 Firma...
    Lotto 98

    UGO NESPOLO (1941)
    Senza Titolo

    Vassoio in metallo
    Diametro cm 27
    Firma serigrafata al fronte
    Opera realizzata per Lavazza

  • FERNANDEZ ARMAN (1928-2005) Galerie Belmont Locandina dell'esposizione...
    Lotto 99

    FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
    Galerie Belmont

    Locandina dell'esposizione personale di Arman tenutasi presso la Galerie Belmont - Park Hotel Wald Haus
    Cm 29,5x21

  • MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992) Falsario, 1977 Olio su cartone telato Cm...
    Lotto 100

    MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992)
    Falsario, 1977

    Olio su cartone telato
    Cm 18,5x18,5
    Firma, titolo e datazione al fronte

  • MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992) Falsario, 1977 Olio su cartone telato Cm...
    Lotto 101

    MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992)
    Falsario, 1977

    Olio su cartone telato
    Cm 18,5x18,5
    Firma, titolo e datazione al fronte

  • CARMELO CAPPELLO (1912-1996) Senza titolo, 1977 Litografia Cm 29x40 Firma,...
    Lotto 102

    CARMELO CAPPELLO (1912-1996)
    Senza titolo, 1977

    Litografia
    Cm 29x40
    Firma, datazione e numerazione (94/99) al fronte
    Timbro dello stampatore al fronte
    L'opera reca una poesia firmata sulla metà di sinistra

  • CARMELO CAPPELLO (1912-1996) Senza titolo, 1977 Litografia Cm 39,5x30 Firma,...
    Lotto 103

    CARMELO CAPPELLO (1912-1996)
    Senza titolo, 1977

    Litografia
    Cm 39,5x30
    Firma, datazione e numerazione (195/300) al fronte

  • GIOVANNI PELLICCIOLI (1947) Senza Titolo Stampa offset Cm 28x22 Firma a...
    Lotto 104

    GIOVANNI PELLICCIOLI (1947)
    Senza Titolo

    Stampa offset
    Cm 28x22
    Firma a matita al fronte
    Firma in lastra

  • GIAN FRANCO FOGLIA (1956) Perché!!, 1986 Tecnica mista su cartone...
    Lotto 105

    GIAN FRANCO FOGLIA (1956)
    Perché!!, 1986

    Tecnica mista su cartone telato
    Cm 35x45
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo, datazione e cartigli dell'Artista al retro

  • RAFAEL ALBERTI (1902-1999) Senza Titolo, 1968 Tecnica mista su cartoncino Cm...
    Lotto 106

    RAFAEL ALBERTI (1902-1999)
    Senza Titolo, 1968

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 65x49,5
    Firma e datazione al fronte

  • ACHILLE FUNI (1890-1972) Dei Sepolcri, 1966 Litografia Cm 36,5x26,5 Firma a...
    Lotto 107

    ACHILLE FUNI (1890-1972)
    Dei Sepolcri, 1966

    Litografia
    Cm 36,5x26,5
    Firma a matita al fronte
    Opera facente parte del volume "Dei Sepolcri - Carme di Ugo Foscolo", composto e stampato a mano da F. Riva in 150 esemplari nell'Autunno 1966, come da cartiglio al retro

  • ACHILLE FUNI (1890-1972) Dei Sepolcri, 1966 Litografia Cm 36,5x26,5 Firma a...
    Lotto 108

    ACHILLE FUNI (1890-1972)
    Dei Sepolcri, 1966

    Litografia
    Cm 36,5x26,5
    Firma a matita al fronte
    Opera facente parte del volume "Dei Sepolcri - Carme di Ugo Foscolo", composto e stampato a mano da F. Riva in 150 esemplari nell'Autunno 1966, come da cartiglio al retro

Lotti dal 97 al 108 di 200
Mostra
×

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Esposizione:
Opere visionabili in sede su appuntamento

Sessioni

  • 15 dicembre 2016 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)