Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

giovedì 15 dicembre 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 200
Mostra
Cancella
  • ATTILIO FORGIOLI (1933) Senza Titolo, 1971 Litografia Cm 40x54 Firma,...
    Lotto 85

    ATTILIO FORGIOLI (1933)
    Senza Titolo, 1971

    Litografia
    Cm 40x54
    Firma, datazione e numerazione (35/99) a matita al fronte
    Lievi difetti

  • ANTONIO POSSENTI (1933-2016) Senza Titolo Litografia Cm 70X50 Firma e...
    Lotto 86

    ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
    Senza Titolo

    Litografia
    Cm 70X50
    Firma e numerazione (81/99) a matita al fronte

  • RINO CRIVELLI (1924) Coniglio - foglia con luna, 1972 Litografia Cm 70x50...
    Lotto 87

    RINO CRIVELLI (1924)
    Coniglio - foglia con luna, 1972

    Litografia
    Cm 70x50
    Firma, titolo, datazione e numerazione (VII/XV) a matita al fronte
    Timbro a secco dello stampatore

  • GIANNI BERTINI (1922-2010) Senza Titolo, 1984 Litografia Cm 60X44 Firma,...
    Lotto 88

    GIANNI BERTINI (1922-2010)
    Senza Titolo, 1984

    Litografia
    Cm 60X44
    Firma, datazione e numerazione (98/200) a matita al fronte

  • SALVADOR DALI (1904-1989) Football Bassorilievo in argento ed oro Diametro cm...
    Lotto 89

    SALVADOR DALI (1904-1989)
    Football

    Bassorilievo in argento ed oro
    Diametro cm 15
    Firma incisa
    Numerazione (119/1000) al retro
    Certificato di autenticità a cura dell'Argenteria Guido Galbiati al retro

  • VICO DADDA (1933-2009) A cosa pensi o donna?, 1980 Olio spatolato su cartone...
    Lotto 90

    VICO DADDA (1933-2009)
    A cosa pensi o donna?, 1980

    Olio spatolato su cartone telato
    Cm 24x18
    Firma e datazione al fronte
    Cartiglio descrittivo a cura dell'Accademia Tiberina (RM) al retro

  • GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980) Senza Titolo Fotolitografia Cm 29,5x23,5 Firma...
    Lotto 91

    GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980)
    Senza Titolo

    Fotolitografia
    Cm 29,5x23,5
    Firma a matita al fronte
    Timbro a secco della Bolaffiarte

  • HUBERTUS GOJOWCZYK (1943) Grammatica Fotolitografia Cm 28x21 Firma al fronte...
    Lotto 92

    HUBERTUS GOJOWCZYK (1943)
    Grammatica

    Fotolitografia
    Cm 28x21
    Firma al fronte
    Timbro a secco della Bolaffiarte
    Opera realizzata per la serie "Sette Arti Liberali" di Bolaffiarte

  • ARMANDO DE STEFANO (1926) Avarizia, 1978 Fotolitografia Cm 28x21 Firma e...
    Lotto 93

    ARMANDO DE STEFANO (1926)
    Avarizia, 1978

    Fotolitografia
    Cm 28x21
    Firma e datazione al fronte
    Timbro a secco della Bolaffiarte
    Opera realizzata per la serie "I Sette Peccati Capitali" di Bolaffiarte

  • IVAN RABUZIN (1919-2008) Il capricorno Fotolitografia Cm 28x21 Firma al...
    Lotto 94

    IVAN RABUZIN (1919-2008)
    Il capricorno

    Fotolitografia
    Cm 28x21
    Firma al fronte
    Cartiglio descrittivo al retro
    Timbro a secco della Bolaffiarte
    Opera eseguita per la serie "Lo Zodiaco" di Bolaffiarte

  • PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924) Senza Titolo Incisione Foglio cm 18x13 Lastra cm...
    Lotto 95

    PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924)
    Senza Titolo

    Incisione
    Foglio cm 18x13
    Lastra cm 16x9
    Firma e numerazione (496/1000) a matita al fronte

  • MAURICE HENRY (1907-1984) Senza Titolo Piastrella serigrafata Cm 15x15 Firma...
    Lotto 96

    MAURICE HENRY (1907-1984)
    Senza Titolo

    Piastrella serigrafata
    Cm 15x15
    Firma in lastra
    Opera realizzata per il Ristorante Malan Inverso Porte di Pinerolo (TO) come da iscrizione serigrafata al fronte

Lotti dal 85 al 96 di 200
Mostra
×

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Esposizione:
Opere visionabili in sede su appuntamento

Sessioni

  • 15 dicembre 2016 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)