Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni
Lotto 73 ROMANO MUSSOLINI (1927-2006)
Senza Titolo
Olio su tela
Cm 30x20
Firma al fronte
Firma al retro
Timbri dello Storico d'Arte Dott. Antonio Maria Pivetta e dell'Associazione Artisti Italiani Artenostra (MI) al retro -
Lotto 74 ANGELO BRESCIANINI (1948-2016)
Un Francobollo per la Vita
Estroflessione su alluminio
Cm 10x10
Firma al fronte
Al retro depliant illustrativo dell'opera -
Lotto 75 GIUSEPPE AMADIO (1944)
Ezuebi 31
Acrilici su tela estroflessa
Cm 9x14x4
Firma, titolo e timbro dell'Artista al retro
Certificato d'autenticità su carta -
Lotto 76 FURIO CAVALLINI (1929)
Paesaggio, 1971
Olio su tela
Cm 50x60
Firma e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Solferino (MI) al retro -
Lotto 77 ANONIMO
Senza Titolo
Pennarello su carta
Cm 31,5x22
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 78 URS LUTHI
Un'isola nell'aria, 1975
Fotografia applicata su cartoncino
Fotografia cm 31x31,5
Cartoncino cm 60x50
Firmate, datate e numerate (Esemplari 67/75) a matita al fronte di ciascuna fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 79 URS LUTHI
Un'isola nell'aria, 1975
Fotografia cm 31x31,5
Cartoncino cm 60x50
Opera senza cornice -
Lotto 80 SALVATORE MARIA RUTA (1966)
Castelmola, 2016
Olio e acrilici su tela
Cm 60x80x5
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 81 LUIGI LUCIONI (1900-1988)
Senza Titolo, 1969
Litografia
Cm 68x98
Firma, datazione e numerazione (Prova d'Artista) a matita al fronte -
Lotto 82 WALTER CREMONINI (1924-2007)
Senza Titolo
Incisione
Foglio cm 50x70
Lastra cm 34x44,5
Firma e numerazione (17/100) a matita al fronte -
Lotto 83 GIORGIO CHIESI (1941)
Senza Titolo
Litografia
Cm 50x70
Firma e numerazione (485/500) a matita al fronte -
Lotto 84 VANNI VIVIANI (1937-2002)
Senza Titolo
Litografia
Cm 70x50
Firma e numerazione (39/99) a matita al fronte