Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

giovedì 15 dicembre 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 200
Mostra
Cancella
  • SILVIO FORMICHETTI (1969) Senza Titolo, 2011 Olio su tela Cm 40x50 Firma al...
    Lotto 61

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo, 2011

    Olio su tela
    Cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro
    Certificazione di autenticità dell'Artista

  • POMPEO BORRA (1898-1973) Senza Titolo, 1923 Sanguigna su carta Cm 23x19,5...
    Lotto 62

    POMPEO BORRA (1898-1973)
    Senza Titolo, 1923

    Sanguigna su carta
    Cm 23x19,5
    Firma e datazione al fronte

  • SALVATORE FIUME (1915-1997) Statua Silverografia Cm 4,5x7 Firma e numerazione...
    Lotto 63

    SALVATORE FIUME (1915-1997)
    Statua

    Silverografia
    Cm 4,5x7
    Firma e numerazione (Esemplare 167/999) incise al fronte
    Firma, tecnica, titolo e numerazione al retro

  • GIULIANO GRITTINI (1951) Omaggio ad Alda Merini - Ultimo atto d'amore, 2010...
    Lotto 64

    GIULIANO GRITTINI (1951)
    Omaggio ad Alda Merini - Ultimo atto d'amore, 2010

    Serigrafia monotipo con interventi a mano
    Cm 27x22
    Firma a matita al fronte
    Timbro a secco dell'Artista al fronte

  • ROMANO MUSSOLINI (1927-2006) Senza Titolo Olio su tela Cm 50x70 Firma al...
    Lotto 65

    ROMANO MUSSOLINI (1927-2006)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Firma al retro

  • RAFFAELE SCAGLIONE (1945) Lotto composto da due tecniche miste su carta A)...
    Lotto 66

    RAFFAELE SCAGLIONE (1945)
    Lotto composto da due tecniche miste su carta

    A) Senza Titolo
    Tecnica mista su cartoncino applicato su carta
    Cm 44x64
    Firma al fronte

    B) Senza Titolo, 2000
    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 13,5x43,5
    Firma e datazione al retro

  • BRUNO DONZELLI (1941) Colazione Futurista Acrilici e tecnica mista su tela Cm...
    Lotto 67

    BRUNO DONZELLI (1941)
    Colazione Futurista

    Acrilici e tecnica mista su tela
    Cm 25x25
    Firma e titolo al fronte
    Firma e titolo al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • BRUNO DONZELLI (1941) César Acrilici, tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 68

    BRUNO DONZELLI (1941)
    César

    Acrilici, tecnica mista e applicazioni su tela
    Cm 25x25
    Firma e titolo al fronte
    Firma e titolo al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • FRANCESCO GRASSI (1940) La Nuova Milano Olio su tela Cm 40x60 Firma al fronte...
    Lotto 69

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    La Nuova Milano

    Olio su tela
    Cm 40x60
    Firma al fronte
    Titolo, tecnica e misure al retro

  • FRANCESCO GRASSI (1940) Ricordo Ligure… Olio su tela Cm 45x80 Firma al...
    Lotto 70

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    Ricordo Ligure…

    Olio su tela
    Cm 45x80
    Firma al fronte
    Titolo, tecnica, e misure al retro
    Opera senza cornice

  • FRANCESCO GRASSI (1940) La Nuova Milano Olio su tela Cm 70x50 Firma al fronte...
    Lotto 71

    FRANCESCO GRASSI (1940)
    La Nuova Milano

    Olio su tela
    Cm 70x50
    Firma al fronte
    Titolo, tecnica e misure al retro
    Opera senza cornice

  • GIOVANNI PANE (1928) Senza Titolo Olio su tavola Cm 30x24 Firma al fronte...
    Lotto 72

    GIOVANNI PANE (1928)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    Cm 30x24
    Firma al fronte
    Firma e timbro dell'Artista al retro

Lotti dal 61 al 72 di 200
Mostra
×

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Esposizione:
Opere visionabili in sede su appuntamento

Sessioni

  • 15 dicembre 2016 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)