Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni
Lotto 61 SILVIO FORMICHETTI (1969)
Senza Titolo, 2011
Olio su tela
Cm 40x50
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Certificazione di autenticità dell'Artista -
Lotto 62 POMPEO BORRA (1898-1973)
Senza Titolo, 1923
Sanguigna su carta
Cm 23x19,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 63 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Statua
Silverografia
Cm 4,5x7
Firma e numerazione (Esemplare 167/999) incise al fronte
Firma, tecnica, titolo e numerazione al retro -
Lotto 64 GIULIANO GRITTINI (1951)
Omaggio ad Alda Merini - Ultimo atto d'amore, 2010
Serigrafia monotipo con interventi a mano
Cm 27x22
Firma a matita al fronte
Timbro a secco dell'Artista al fronte -
Lotto 65 ROMANO MUSSOLINI (1927-2006)
Senza Titolo
Olio su tela
Cm 50x70
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 66 RAFFAELE SCAGLIONE (1945)
Lotto composto da due tecniche miste su carta
A) Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino applicato su carta
Cm 44x64
Firma al fronte
B) Senza Titolo, 2000
Tecnica mista su cartoncino
Cm 13,5x43,5
Firma e datazione al retro -
Lotto 67 BRUNO DONZELLI (1941)
Colazione Futurista
Acrilici e tecnica mista su tela
Cm 25x25
Firma e titolo al fronte
Firma e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 68 BRUNO DONZELLI (1941)
César
Acrilici, tecnica mista e applicazioni su tela
Cm 25x25
Firma e titolo al fronte
Firma e titolo al retro
Lotto 69 FRANCESCO GRASSI (1940)
La Nuova Milano
Olio su tela
Cm 40x60
Firma al fronte
Titolo, tecnica e misure al retro -
Lotto 70 FRANCESCO GRASSI (1940)
Ricordo Ligure…
Olio su tela
Cm 45x80
Firma al fronte
Titolo, tecnica, e misure al retro
Opera senza cornice -
Lotto 71 FRANCESCO GRASSI (1940)
La Nuova Milano
Olio su tela
Cm 70x50
Firma al fronte
Titolo, tecnica e misure al retro
Opera senza cornice -
Lotto 72 GIOVANNI PANE (1928)
Senza Titolo
Olio su tavola
Cm 30x24
Firma al fronte
Firma e timbro dell'Artista al retro