Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

giovedì 15 dicembre 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 200
Mostra
Cancella
  • MARCO BONFITTO (1961) Tra gli ulivi, 1986 Olio su tela Cm 50x60 Firma e...
    Lotto 49

    MARCO BONFITTO (1961)
    Tra gli ulivi, 1986

    Olio su tela
    Cm 50x60
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo, località e datazione al retro

  • PETER HIDE (1965) Skull Part 1, 2015 Tecnica mista e applicazioni su tela...
    Lotto 50

    PETER HIDE (1965)
    Skull Part 1, 2015

    Tecnica mista e applicazioni su tela entro teca di plexiglass
    Cm 20x15x4
    Firma, titolo, datazione, timbri e cartigli dell'Artista al retro

  • BENEDETTA ZOANI (1989) Passato, 2016 Tecnica mista su tela di juta Cm 20x40...
    Lotto 51

    BENEDETTA ZOANI (1989)
    Passato, 2016

    Tecnica mista su tela di juta
    Cm 20x40
    Firma, titolo e datazione al retro

  • FRANCO GENTILINI (1909-1981) Senza Titolo Acquaforte Foglio cm 48x33 Lastra...
    Lotto 52

    FRANCO GENTILINI (1909-1981)
    Senza Titolo

    Acquaforte
    Foglio cm 48x33
    Lastra cm 20x14
    Firma e numerazione (Esemplare H.C. 66) a matita al fronte

  • FRANCO GENTILINI (1909-1981) Senza Titolo Acquaforte Foglio cm 48x33 Lastra...
    Lotto 53

    FRANCO GENTILINI (1909-1981)
    Senza Titolo

    Acquaforte
    Foglio cm 48x33
    Lastra cm 17,5x15
    Firma e numerazione (Esemplare H.C. 66) a matita al fronte

  • FRANÇOIS MORELLET (1926-2016) Senza Titolo Serigrafia Cm 70x70 Firma e...
    Lotto 54

    FRANÇOIS MORELLET (1926-2016)
    Senza Titolo

    Serigrafia
    Cm 70x70
    Firma e numerazione (Esemplare 23/90) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • FRANÇOIS MORELLET (1926-2016) Senza Titolo Serigrafia Cm 70x70 Firma e...
    Lotto 55

    FRANÇOIS MORELLET (1926-2016)
    Senza Titolo

    Serigrafia
    Cm 70x70
    Firma e numerazione (Esemplare 24/90) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • FRANÇOIS MORELLET (1926-2016) Senza Titolo Serigrafia Cm 70x70 Firma e...
    Lotto 56

    FRANÇOIS MORELLET (1926-2016)
    Senza Titolo

    Serigrafia
    Cm 70x70
    Firma e numerazione (Esemplare 10/90) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMO Multiplikacje C / Rys. 2, 1971 Tecnica mista su carta Cm 68,5x90,5...
    Lotto 57

    ANONIMO
    Multiplikacje C / Rys. 2, 1971

    Tecnica mista su carta
    Cm 68,5x90,5
    Firma indecifrata, titolo e datazione al fronte
    Opera senza cornice
    Lievi difetti

  • URS LUTHI Un'isola nell'aria, 1975 Fotografia applicata su cartoncino...
    Lotto 58

    URS LUTHI
    Un'isola nell'aria, 1975

    Fotografia applicata su cartoncino
    Fotografia cm 31x31,5
    Cartoncino cm 60x50
    Firmate, datate e numerate (Esemplari 67/75) a matita al fronte di ciascuna fotografia
    Opera senza cornice

  • URS LUTHI Un'isola nell'aria, 1975 Fotografia applicata su cartoncino...
    Lotto 59

    URS LUTHI
    Un'isola nell'aria, 1975

    Fotografia applicata su cartoncino
    Fotografia cm 31x31,5
    Cartoncino cm 60x50
    Firmate, datate e numerate (Esemplari 67/75) a matita al fronte di ciascuna fotografia
    Opera senza cornice

  • SILVIO FORMICHETTI (1969) Senza Titolo, 2011 Olio su tela Cm 40x50 Firma al...
    Lotto 60

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo, 2011

    Olio su tela
    Cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma e timbro dell'Artista al retro
    Certificazione di autenticità dell'Artista

Lotti dal 49 al 60 di 200
Mostra
×

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Esposizione:
Opere visionabili in sede su appuntamento

Sessioni

  • 15 dicembre 2016 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)