Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni
Lotto 49 MARCO BONFITTO (1961)
Tra gli ulivi, 1986
Olio su tela
Cm 50x60
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, località e datazione al retro -
Lotto 50 PETER HIDE (1965)
Skull Part 1, 2015
Tecnica mista e applicazioni su tela entro teca di plexiglass
Cm 20x15x4
Firma, titolo, datazione, timbri e cartigli dell'Artista al retro -
Lotto 51 BENEDETTA ZOANI (1989)
Passato, 2016
Tecnica mista su tela di juta
Cm 20x40
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 52 FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 48x33
Lastra cm 20x14
Firma e numerazione (Esemplare H.C. 66) a matita al fronte -
Lotto 53 FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 48x33
Lastra cm 17,5x15
Lotto 54 FRANÇOIS MORELLET (1926-2016)
Senza Titolo
Serigrafia
Cm 70x70
Firma e numerazione (Esemplare 23/90) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 55 FRANÇOIS MORELLET (1926-2016)
Senza Titolo
Serigrafia
Cm 70x70
Firma e numerazione (Esemplare 24/90) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 56 FRANÇOIS MORELLET (1926-2016)
Senza Titolo
Serigrafia
Cm 70x70
Firma e numerazione (Esemplare 10/90) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 57 ANONIMO
Multiplikacje C / Rys. 2, 1971
Tecnica mista su carta
Cm 68,5x90,5
Firma indecifrata, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice
Lievi difetti -
Lotto 58 URS LUTHI
Un'isola nell'aria, 1975
Fotografia applicata su cartoncino
Fotografia cm 31x31,5
Cartoncino cm 60x50
Firmate, datate e numerate (Esemplari 67/75) a matita al fronte di ciascuna fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 59 URS LUTHI
Un'isola nell'aria, 1975
Fotografia cm 31x31,5
Cartoncino cm 60x50
Opera senza cornice -
Lotto 60 SILVIO FORMICHETTI (1969)
Senza Titolo, 2011
Olio su tela
Cm 40x50
Firma al fronte
Firma e timbro dell'Artista al retro
Certificazione di autenticità dell'Artista