Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni
Lotto 181 LUISA RAFFAELLI
Where…, 2002
Fotografia
Cm 100x75
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 182 ALESSANDRO ROMA (1977)
Senza Titolo, 1998
Tecnica mista su cartoncino
Cm 34x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 183 GIUSEPPE SCAIOLA (1955)
Viaggio per mare
Tecnica mista su tele riportate su tavola
Cm 73x58
Firma al retro
Lotto 184 BEPPE SCHIAVETTA (1949)
Senza Titolo, 1975
Olio su tela plastificata
Cm 50x60
Firma, datazione e località al retro -
Lotto 185 PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924)
Senza Titolo, 1999
Tecnica mista e applicazioni su cemento
Cm 50x40
Firma e datazione al fronte -
Lotto 186 VIANI LORENZO (ATTRIBUITO)
Senza Titolo
China su carta
Cm 18x14
Firma in basso a destra -
Lotto 187 ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 32x21,5
Timbro "Opere inventariate di Atanasio Soldati" al fronte
Dichiarazione di autenticità e provenienza degli Eredi Garau al retro -
Lotto 188 ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 22x33
Lotto 189 RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Senza titolo, 1968
China su carta
cm 50x33,5
Firma e datazione al fronte
Lotto 190 MARIO TOZZI (1895-1979)
Volto, 1977
Pastelli su carta
cm 32,5x24,5
Firma al fronte
Certificato di archiviazione su fotografia con timbro e cartiglio della Galleria d'Arte Forum Jani (AR) -
Lotto 191 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo, 1974
Olio su tela
cm 50x35
Firma al fronte
Firma al retro
Timbri della Galleria d'Arte La Cornice (PR) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Maggiolini (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria d'Arte La Cornice (PR) -
Lotto 192 RENATO BIROLLI (1905-1959)
Nudo, 1947
Carboncino e pastelli su carta
cm 47x32
Firma, località e datazione al fronte
Certificato di autenticità a cura della Telemarket Spa (BS)