Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

giovedì 15 dicembre 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 200
Mostra
Cancella
  • LUISA RAFFAELLI Where…, 2002 Fotografia Cm 100x75 Firma, titolo e...
    Lotto 181

    LUISA RAFFAELLI
    Where…, 2002

    Fotografia
    Cm 100x75
    Firma, titolo e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • ALESSANDRO ROMA (1977) Senza Titolo, 1998 Tecnica mista su cartoncino Cm...
    Lotto 182

    ALESSANDRO ROMA (1977)
    Senza Titolo, 1998

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 34x28
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • GIUSEPPE SCAIOLA (1955) Viaggio per mare Tecnica mista su tele riportate su...
    Lotto 183

    GIUSEPPE SCAIOLA (1955)
    Viaggio per mare

    Tecnica mista su tele riportate su tavola
    Cm 73x58
    Firma al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • BEPPE SCHIAVETTA (1949) Senza Titolo, 1975 Olio su tela plastificata Cm 50x60...
    Lotto 184

    BEPPE SCHIAVETTA (1949)
    Senza Titolo, 1975

    Olio su tela plastificata
    Cm 50x60
    Firma, datazione e località al retro

  • PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924) Senza Titolo, 1999 Tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 185

    PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924)
    Senza Titolo, 1999

    Tecnica mista e applicazioni su cemento
    Cm 50x40
    Firma e datazione al fronte

  • VIANI LORENZO (ATTRIBUITO) Senza Titolo China su carta Cm 18x14 Firma in...
    Lotto 186

    VIANI LORENZO (ATTRIBUITO)
    Senza Titolo

    China su carta
    Cm 18x14
    Firma in basso a destra

  • ATANASIO SOLDATI (1896-1953) Senza Titolo Matita su carta cm 32x21,5 Timbro...
    Lotto 187

    ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
    Senza Titolo

    Matita su carta
    cm 32x21,5
    Timbro "Opere inventariate di Atanasio Soldati" al fronte
    Dichiarazione di autenticità e provenienza degli Eredi Garau al retro

  • ATANASIO SOLDATI (1896-1953) Senza Titolo Matita su carta cm 22x33 Timbro...
    Lotto 188

    ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
    Senza Titolo

    Matita su carta
    cm 22x33
    Timbro "Opere inventariate di Atanasio Soldati" al fronte
    Dichiarazione di autenticità e provenienza degli Eredi Garau al retro

  • RENATO GUTTUSO (1911-1987) Senza titolo, 1968 China su carta cm 50x33,5 Firma...
    Lotto 189

    RENATO GUTTUSO (1911-1987)
    Senza titolo, 1968

    China su carta
    cm 50x33,5
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • MARIO TOZZI (1895-1979) Volto, 1977 Pastelli su carta cm 32,5x24,5 Firma al...
    Lotto 190

    MARIO TOZZI (1895-1979)
    Volto, 1977

    Pastelli su carta
    cm 32,5x24,5
    Firma al fronte
    Certificato di archiviazione su fotografia con timbro e cartiglio della Galleria d'Arte Forum Jani (AR)

  • ERNESTO TRECCANI (1920-2009) Senza Titolo, 1974 Olio su tela cm 50x35 Firma...
    Lotto 191

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Senza Titolo, 1974

    Olio su tela
    cm 50x35
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Timbri della Galleria d'Arte La Cornice (PR) al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Maggiolini (MI) al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria d'Arte La Cornice (PR)

  • RENATO BIROLLI (1905-1959) Nudo, 1947 Carboncino e pastelli su carta cm 47x32...
    Lotto 192

    RENATO BIROLLI (1905-1959)
    Nudo, 1947

    Carboncino e pastelli su carta
    cm 47x32
    Firma, località e datazione al fronte
    Certificato di autenticità a cura della Telemarket Spa (BS)

Lotti dal 181 al 192 di 200
Mostra
×

Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni

Esposizione:
Opere visionabili in sede su appuntamento

Sessioni

  • 15 dicembre 2016 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)