Asta N.7 - Christmas Sale - Asta con banditore virtuale e telefoni
Lotto 169 MARIO CASTELLANI (1914-1985)
Grazia
Olio su cartoncino telato
Cm 30x24
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 170 BART DE BEUL (1961)
Senza Titolo
Acquerello su cartolina postale
Cm 10x15
Firma al retro -
Lotto 171 ERTÉ (1892-1990)
Mannequin Emeraude, 1972
Guache su cartoncino
Cm 31x20
Titolo e datazione al retro
L'opera presenta un singola gora di umidità al centro a destra -
Lotto 172 AGENORE FABBRI (1911-1998)
Senza Titolo, 1970
Tecnica mista su carta
Cm 50x35
Firma e datazione al fronte -
Lotto 173 RAINER FETTING (1949)
Senza Titolo, 1996
Pennarello su cartolina postale
Cm 10x15
Firma e datazione al fronte -
Lotto 174 MAURO GHIGLIONE (1959)
Senza Titolo
Fotografia
Cm 40x40
Firma e timbro dell'Artista al retro -
Lotto 175 FRANCESCO IMPELLIZZERI (1960)
Pin Zadori 1989
Acrilici su carta riportata su cartoncino Fabriano
Cm 49x33,5
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 176 IGNAR KRAUSS (1965)
Untitled, 2003
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
Cm 50x44
Firma, località (Russia), datazione e numerazione (Esemplare 2/8) a matita al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Suzy Shammah (Milano) al retro
Lotto 177 IGINO LEGNAGHI (1936)
Senza Titolo, 1980
Pastelli su carta
Cm 60x45
Firma, località (New York) e datazione in basso a destra -
Lotto 178 ARMIN LINKE (1966)
Senza Titolo, 1995
Fotografia
Cm 40x50
Firma, datazione, numerazione (Esemplare 1/11) e timbro dell’Artista al retro
Opera pubblicata sul volume "Armin Linke - Instant Book - Vol 1", Edizioni AeMbookstore, Giugno, 1995 -
Lotto 179 WALTER POZZI (1911-1989)
Senza Titolo
pastelli su carta
cm 30x22
Firma al fronte -
Lotto 180 MARIO RADICE (1989-1987)
Senza Titolo
Tempera su carta
Cm 50x35
Firma al fronte
Autentica a cura della Galleria d'Arte La Spirale (MI)