ASTA 208 - FINE JEWELS

ASTA 208 - FINE JEWELS

mercoledì 14 dicembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 240
    Lotto 50

    Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Bracciale in giada. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 53

    Bracciale in giada. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 54

    Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine francese. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 55

    Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 56

    Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3 diamanti cts. 2.40 cad. e cts. 6.5 di diamanti taglio vecchio. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 57

    Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 58

    DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts 0.24. . .
    DAMIANI . . .

    Lotto 59

    DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle coltivate, firmato. . .
    DAMIANI . . .

    Lotto 60

    DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . .
    DAMIANI . . .

    Lotto 61

    Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 62

    BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. . .
    BUCCELLATI . . .

    Lotto 63

    Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 64

    Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 65

    BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . .
    BULGARI . . .

    Lotto 66

    Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 67

    Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 68

    Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle australiane di mm 11. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 69

    Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3 zaffiri per cts. 3.60 circa e brillanti per cts. 1,41. . . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 70

    Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70, oro gr 14 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 71

    Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti per cts. 4,30 e un rubino da cts. 1,04. . .
    [Nessun Autore] . . .

    Lotto 72

    DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti baguette, platino gr 46.7. . .
    DE AMBROSI . . .

    Lotto 73

    [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50, melo-shell cts. 6.78 e brillanti cts. 0.42. GIA Report n° 2206649891. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 74

    Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello orologio gr 14.50. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 75

    Anello orologio gr 14.50. . .
    [Nessun Autore] . . .

Lotti dal 49 al 72 di 240

ASTA 208 - FINE JEWELS

ESPOSIZIONE:
DA VENERDÌ 9 DICEMBRE 2016 A MARTEDÌ 13 DICEMBRE 2016
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 1 a 127 (incluso). Dalle ore 10.30
2) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 128 a 255 (incluso). Dalle ore 15.30

  • 14 dicembre 2016 ore 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 127)
  • 14 dicembre 2016 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (128 - 256)