ASTA 208 - FINE JEWELS

ASTA 208 - FINE JEWELS

mercoledì 14 dicembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 240
Mostra
Cancella
  • Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . ....
    Lotto 50

    Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Bracciale in giada. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 53

    Bracciale in giada. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine...
    Lotto 54

    Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine francese. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 55

    Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3...
    Lotto 56

    Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3 diamanti cts. 2.40 cad. e cts. 6.5 di diamanti taglio vecchio. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . ....
    Lotto 57

    Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts...
    Lotto 58

    DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts 0.24. . .
    DAMIANI . . .

  • DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle...
    Lotto 59

    DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle coltivate, firmato. . .
    DAMIANI . . .

  • DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . ....
    Lotto 60

    DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . .
    DAMIANI . . .

  • Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . . [Nessun...
    Lotto 61

    Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .
    [Nessun Autore] . . .

  • BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. ....
    Lotto 62

    BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. . .
    BUCCELLATI . . .

  • Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . ....
    Lotto 63

    Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . ....
    Lotto 64

    Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . ....
    Lotto 65

    BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . .
    BULGARI . . .

  • Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . . [Nessun...
    Lotto 66

    Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . . [Nessun...
    Lotto 67

    Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle...
    Lotto 68

    Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle australiane di mm 11. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3...
    Lotto 69

    Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3 zaffiri per cts. 3.60 circa e brillanti per cts. 1,41. . . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70,...
    Lotto 70

    Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70, oro gr 14 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti...
    Lotto 71

    Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti per cts. 4,30 e un rubino da cts. 1,04. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti...
    Lotto 72

    DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti baguette, platino gr 46.7. . .
    DE AMBROSI . . .

  • [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50,...
    Lotto 73

    [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50, melo-shell cts. 6.78 e brillanti cts. 0.42. GIA Report n° 2206649891. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 74

    Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Anello orologio gr 14.50. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 75

    Anello orologio gr 14.50. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Spilla uccellini e perle e oro gr 11.80. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 76

    Spilla uccellini e perle e oro gr 11.80. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Orecchini in oro malachite e micromosaico gr 22. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 77

    Orecchini in oro malachite e micromosaico gr 22. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • TIFFANY Gemelli in oro gr 16.60. . . TIFFANY . . .
    Lotto 78

    TIFFANY Gemelli in oro gr 16.60. . .
    TIFFANY . . .

  • SCHREIBER Bracciale in oro giallo e smalti gr 12.20. . . SCHREIBER . . .
    Lotto 79

    SCHREIBER Bracciale in oro giallo e smalti gr 12.20. . .
    SCHREIBER . . .

  • TIFFANY Orecchini in oro 14 kt. . . TIFFANY . . .
    Lotto 80

    TIFFANY Orecchini in oro 14 kt. . .
    TIFFANY . . .

  • BULGARI Anello oro bianco e giallo 18 kt, gr 8.61. . . BULGARI . . .
    Lotto 81

    BULGARI Anello oro bianco e giallo 18 kt, gr 8.61. . .
    BULGARI . . .

  • POMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamanti brown. . . POMELLATO . . .
    Lotto 82

    POMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamanti brown. . .
    POMELLATO . . .

  • Parure composta da anello e orecchini in oro giallo satinato granati e...
    Lotto 83

    Parure composta da anello e orecchini in oro giallo satinato granati e turchesi gr 32.70. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Pendente in oro gr 13.50 e micromosaico zoomorfo e diamanti cts 0.75 circa. ....
    Lotto 84

    Pendente in oro gr 13.50 e micromosaico zoomorfo e diamanti cts 0.75 circa. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Spilla in forma di tucano con smalti e un rubino, in oro 18 k, gr 32. . ....
    Lotto 85

    Spilla in forma di tucano con smalti e un rubino, in oro 18 k, gr 32. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • CARTIER Anello Cartier in oro gr 13.40 con garanzia. . . CARTIER . . .
    Lotto 86

    CARTIER Anello Cartier in oro gr 13.40 con garanzia. . .
    CARTIER . . .

  • NOUVELLE BAGUE Anello in oro, smalto e brillanti, gr 10 circa. . . NOUVELLE...
    Lotto 87

    NOUVELLE BAGUE Anello in oro, smalto e brillanti, gr 10 circa. . .
    NOUVELLE BAGUE . . .

  • CARTIER Anello con ematite e diamanti. . . CARTIER . . .
    Lotto 88

    CARTIER Anello con ematite e diamanti. . .
    CARTIER . . .

  • POMELLATO Paio orecchini in oro 18 kt e quarzi citrini gr 26.93. . ....
    Lotto 89

    POMELLATO Paio orecchini in oro 18 kt e quarzi citrini gr 26.93. . .
    POMELLATO . . .

  • Paio di orecchini con conchiglie oro e pietre semipreziose. . . [Nessun...
    Lotto 90

    Paio di orecchini con conchiglie oro e pietre semipreziose. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Bracciale anni '50 gr 45.2. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 91

    Bracciale anni '50 gr 45.2. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Spilla a forma uccello in oro e smalti gr 36.90, diamanti cts 0.81 e piccoli...
    Lotto 92

    Spilla a forma uccello in oro e smalti gr 36.90, diamanti cts 0.81 e piccoli rubini. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • BULGARI Bracciale in oro bianco e giallo gr 31.44. . . BULGARI . . .
    Lotto 93

    BULGARI Bracciale in oro bianco e giallo gr 31.44. . .
    BULGARI . . .

  • CARTIER Bracciale con certificato di garanzia, gr 41.50. . . CARTIER . . .
    Lotto 94

    CARTIER Bracciale con certificato di garanzia, gr 41.50. . .
    CARTIER . . .

  • CARTIER Tre verette Cartier oro tre colori tot gr 18.10. . . CARTIER . . .
    Lotto 95

    CARTIER Tre verette Cartier oro tre colori tot gr 18.10. . .
    CARTIER . . .

  • Bracciale in oro giallo e bianco 18 kt gr 84.50. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 96

    Bracciale in oro giallo e bianco 18 kt gr 84.50. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • Bracciale in oro e smalti in oro 18kt gr 86.77. . . [Nessun Autore] . . .
    Lotto 97

    Bracciale in oro e smalti in oro 18kt gr 86.77. . .
    [Nessun Autore] . . .

  • CHIMENTO Bracciale double face in oro bianco e giallo gr 76, firmato. . ....
    Lotto 98

    CHIMENTO Bracciale double face in oro bianco e giallo gr 76, firmato. . .
    CHIMENTO . . .

  • FREY WHEN Bracciale in oro 18 kt e smalti policromi, gr 67.55, firmato. . ....
    Lotto 99

    FREY WHEN Bracciale in oro 18 kt e smalti policromi, gr 67.55, firmato. . .
    FREY WHEN . . .

Lotti dal 49 al 96 di 240
Mostra
×

ASTA 208 - FINE JEWELS

ESPOSIZIONE:
DA VENERDÌ 9 DICEMBRE 2016 A MARTEDÌ 13 DICEMBRE 2016
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)
 
ASTE: 
 
1) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 1 a 127 (incluso). Dalle ore 10.30
2) MERCOLEDÌ 14 DICEMBRE 2016 dal lotto 128 a 255 (incluso). Dalle ore 15.30

Sessioni

  • 14 dicembre 2016 ore 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 127)
  • 14 dicembre 2016 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (128 - 256)