ASTA 208 - FINE JEWELS
Lotto 50 Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 53 Bracciale in giada. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 54 Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine francese. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 55 Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 56 Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3 diamanti cts. 2.40 cad. e cts. 6.5 di diamanti taglio vecchio. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 57 Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 58 DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts 0.24. . .
DAMIANI . . . -
Lotto 59 DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle coltivate, firmato. . .
DAMIANI . . . -
Lotto 60 DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . .
DAMIANI . . . -
Lotto 61 Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 62 BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. . .
BUCCELLATI . . . -
Lotto 63 Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 64 Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 65 BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . .
BULGARI . . . -
Lotto 66 Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 67 Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 68 Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle australiane di mm 11. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 69 Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3 zaffiri per cts. 3.60 circa e brillanti per cts. 1,41. . . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 70 Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70, oro gr 14 circa. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 71 Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti per cts. 4,30 e un rubino da cts. 1,04. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 72 DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti baguette, platino gr 46.7. . .
DE AMBROSI . . . -
Lotto 73 [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50, melo-shell cts. 6.78 e brillanti cts. 0.42. GIA Report n° 2206649891. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 74 Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 75 Anello orologio gr 14.50. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 76 Spilla uccellini e perle e oro gr 11.80. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 77 Orecchini in oro malachite e micromosaico gr 22. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 78 TIFFANY Gemelli in oro gr 16.60. . .
TIFFANY . . . -
Lotto 79 SCHREIBER Bracciale in oro giallo e smalti gr 12.20. . .
SCHREIBER . . . -
Lotto 80 TIFFANY Orecchini in oro 14 kt. . .
TIFFANY . . . -
Lotto 81 BULGARI Anello oro bianco e giallo 18 kt, gr 8.61. . .
BULGARI . . . -
Lotto 82 POMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamanti brown. . .
POMELLATO . . . -
Lotto 83 Parure composta da anello e orecchini in oro giallo satinato granati e turchesi gr 32.70. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 84 Pendente in oro gr 13.50 e micromosaico zoomorfo e diamanti cts 0.75 circa. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 85 Spilla in forma di tucano con smalti e un rubino, in oro 18 k, gr 32. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 86 CARTIER Anello Cartier in oro gr 13.40 con garanzia. . .
CARTIER . . . -
Lotto 87 NOUVELLE BAGUE Anello in oro, smalto e brillanti, gr 10 circa. . .
NOUVELLE BAGUE . . . -
Lotto 88 CARTIER Anello con ematite e diamanti. . .
CARTIER . . . -
Lotto 89 POMELLATO Paio orecchini in oro 18 kt e quarzi citrini gr 26.93. . .
POMELLATO . . . -
Lotto 90 Paio di orecchini con conchiglie oro e pietre semipreziose. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 91 Bracciale anni '50 gr 45.2. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 92 Spilla a forma uccello in oro e smalti gr 36.90, diamanti cts 0.81 e piccoli rubini. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 93 BULGARI Bracciale in oro bianco e giallo gr 31.44. . .
BULGARI . . . -
Lotto 94 CARTIER Bracciale con certificato di garanzia, gr 41.50. . .
CARTIER . . . -
Lotto 95 CARTIER Tre verette Cartier oro tre colori tot gr 18.10. . .
CARTIER . . . -
Lotto 96 Bracciale in oro giallo e bianco 18 kt gr 84.50. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 97 Bracciale in oro e smalti in oro 18kt gr 86.77. . .
[Nessun Autore] . . . -
Lotto 98 CHIMENTO Bracciale double face in oro bianco e giallo gr 76, firmato. . .
CHIMENTO . . . -
Lotto 99 FREY WHEN Bracciale in oro 18 kt e smalti policromi, gr 67.55, firmato. . .
FREY WHEN . . .