Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 469 al 480 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 487 Arte Indiana Fregio in scisto arte del Gadhara raffigurante l'ingresso di... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 488 Arte Indiana Fregio arte del Gandhara con Buddha seduto II - VIII secolo d.C.... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 489 Arte Indiana Testa in arenaria rosa India Settentrionale, periodo Gupta, IV -... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 490 Arte Indiana Scultura in arenaria rosa maculata raffigurante Devi o Yakshni... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 491 Arte Indiana Testa Sanchi raffigurante Buddha India Centrale, I - IV secolo... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 492 Arte Indiana Statua in scisto grigio raffigurante Buddha acefalo Arte del... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 493 Arte Indiana Testa in stucco raffigurate un barbaro Arte del Gandhara, II -... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 494 Arte Indiana Scultura in legno raffigurate Durga India Meridionale, XVII... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 495 Arte Indiana Mezzo busto in terracotta India, periodo Gupta, III - VI secolo... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 496 Arte Indiana Importante scultura equestre in legno policromo con tracce di... Stima 50.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 497 Arte Indiana Testa muliebre in bronzo India, Gujarat, XVII secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 498 Arte Indiana Bronzo raffigurante un uomo con uno scudo India Meridionale,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 469 al 480 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >