Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 445 al 456 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 463 Arte Indiana Miniatura raffigurante Surya Kashmir, metà XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 464 Arte Indiana Miniatura raffigurante un principe in un palazzo India,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 465 Arte Indiana Ritratto equestre di nobile (Thakur) India, Marwar, inizio XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 466 Arte Indiana Miniatura raffigurante un nobiluomo Rajput India, Rajasthan,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 467 Arte Indiana Miniatura raffigurante un nobiluomo che fuma la Huqqa India,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 468 Arte Indiana Tre miniature pahari raffiguranti episodi del Devi Mahatmya... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 469 Arte Himalayana Dipinto raffigurante la partenza di Krishna bambino dal... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 470 Arte Indiana Ritratto di nobile su trono dorato India, Rajasthan, Bikaner o... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 471 Arte Indiana Due piccole miniature Kangra India, Kangra, XIX secolo . -. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 472 Arte Indiana Miniatura indiana raffigurante Hanuman che rende omaggio a Rama... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 473 Arte Himalayana Paubha raffigurante la danza dell'amore divino (Rasa Lila)... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 474 Arte Cinese Frammento di fregio del Gandhara Attuale Pakistan, I secolo AC -... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 445 al 456 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >