Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 444 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 449 Arte Islamica Tre hizb di Corano firmato da Hassan Ebn Morteza Tababaie Iran,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 450 Arte Islamica Aspersorio Tombak decorato con decorazione floreale incisa... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 453 Arte Islamica Ciotola per le elemosine (Kashkul) intagliata in un Coco-de-mer... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 454 Arte Islamica Set di scatole da collezione in papier maché Kashmir, XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 455 Arte Islamica Calamaio in ottone intarsiato in rame Iran, dinastia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 456 Arte Indiana Miniatura raffigurante una donna che si pettina i capelli India,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 457 Arte Islamica Miniatura indiana raffigurante un nobiluomo durante la... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 458 Arte Indiana Dodici figure su mica India Meridionale, Tamil Nadu, Thanjavur,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 459 Arte Indiana Miniatura raffigurante due nobili India, XIX secolo Inchiostro,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 460 Arte Islamica Miniatura indiana di nobiluomo seduto India, Rajasthan, forse... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 461 Arte Indiana Miniatura erotica India Settentrionale, tardo XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 462 Arte Indiana Grande dipinto raffigurante una scena amorosa India, fine XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 433 al 444 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >