Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 421 al 432 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 437 Arte Islamica Miniatura tratta dal Libro dei Re, raffigurante soldati in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 438 Arte Islamica Coppia in un paesaggio Artista del XIX secolo Olio su tela . .... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 439 Arte Islamica Coppia di mattonelle cuerda seca su fondo giallo Iran, periodo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 440 Arte Islamica Coppia di mattonelle cuerda seca su fondo blu Iran, periodo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 441 Arte Islamica Tre portafogli Ottomani in pelle e velluto ricamato Turchia,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 442 Arte Islamica Coco de mer (Lodoicea Maldivica) . -. Cm 25,50 x 14,00. Arte... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 443 Arte Islamica Grande vassoio persiano in peltro Iran, tardo XIX secolo . -.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 444 Arte Islamica Alzatina in rame argentato sbalzato incisa con motivo floreale... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 445 Arte Islamica Piccolo portapenne in papier machè decorato con ritratti... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 446 Arte Islamica Contenitore in ottone intarsiato in argento in stile Mamelucco... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 447 Arte Islamica Vassoio persiano in peltro Iran, tardo XIX secolo . -. Cm... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 448 Arte Islamica Porta Corano in legno Afghanistan, XIX secolo . -. Cm 43,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotti dal 421 al 432 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >