Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 397 al 408 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 413 Arte Islamica Battiporta in bronzo intarsiato in argento India, Sultanati del... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 414 Arte Islamica Lampada ad olio in bronzo intarsiato con rame ed argento Iran,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 415 Arte Islamica Lotto di bronzi islamici Khorasan, XII secolo . -. Cm 25,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 416 Arte Islamica Porta inchiostro in bronzo inciso Iran Orientale, Khorasan, XII... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 417 Arte Islamica Vaso in bronzo a becco lungo Persia, periodo pre-islamico. -. .... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 418 Arte Islamica Mortaio Selgiuchide in bronzo con decoro di gocce in rilievo... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 419 ARTE ISLAMICA Tre vetri Beykoz Turchia, Beykoz, periodo Ottomano, tardo XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 420 ARTE ISLAMICA Sahan in vetro dorato Turchia, periodo ottomano, XIX secolo .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 421 ARTE ISLAMICA Set da notte in vetro bianco smaltato Turchia, Beykoz, periodo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 422 ARTE ISLAMICA Set da notte in vetro bianco con decorazione floreale dorata... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 423 ARTE ISLAMICA Coppia di candelieri in vetro dorato Turkey, Beykoz, Periodo... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 424 Arte Islamica Lampada da moschea in vetro smaltato Probabilmente Francia,... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 397 al 408 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >