Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 396 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 399 Arte Islamica Ciotola Tombak Turchia, XIX secolo . -. Cm 13,50 x 4,50. In... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 400 Arte Islamica Specchio in bronzo con decorazione a rilievo Iran, epoca... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 403 Arte Islamica Base o piccolo contenitore Veneto Saraceno in ottone Egitto,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 404 Arte Islamica Contenitore con coperchio (Sahan) in rame dorato (Tombak)... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 405 Arte Islamica Quadrante di astrolabio in legno Iran, XIX secolo . -. Cm 15,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 406 Arte Islamica Ciotola safavide in rame stagnato Iran, dinastia Safavide, XVI... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 407 Arte Islamica Due basi di lampada in bronzo Attuale Afghanistan, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 408 Arte Islamica Figura in bronzo raffigurante un animale mitologico Iraq, forse... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 409 Arte Islamica Dodici zarf in porcellana europea con montatura Ottomana in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 410 ARTE ISLAMICA Quadrante di astrolabio in ottone inciso Iran, XIX secolo . -.... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 411 Arte Islamica Scatola per il cibo in rame stagnato Domini Mamelucchi, XV... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 412 Arte Islamica Leone in metallo Probabilmente India, XVII secolo . -. Cm 17,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotti dal 385 al 396 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >