Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 373 al 384 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 387 Arte Islamica Tessuto talismanico Turchia, tardo XIX - XX secolo . -. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 388 Arte Islamica Coppia di sedie Ispano-Moresche con intarsi in avorio e ebano... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 389 Arte Islamica Supporto per vassoio in metallo cesellato Khorasan, XII secolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 390 Arte Islamica Aspersorio in metallo intarsiato con scritte in argento Egito o... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 391 Arte Islamica Elemento architettonico in bronzo Iran, XVII secolo . -. Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 392 Arte Islamica Stendardo shiita ('alam) in acciaio India o Persia, XIX secolo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 393 Arte Islamica Ciotola Fars in ottone Iran, XIV secolo . -. Cm 24,50 x 12,50.... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 394 Arte Islamica Incensiere in rame dorato (tombak) Turchia, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 395 Arte Islamica Vassoio Gaznavide in bronzo Khorasan, periodo Gaznavide, XII -... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 396 Arte Islamica Vassoio in filigrana d'argento Turchia o India, XIX secolo. -.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 397 Arte Islamica Portapenne e calamaio (divit) in argento con tughra del Sultano... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 398 Arte Islamica Ciotola in ottone con decorazione epigrafica XVII secolo . -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 373 al 384 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >