Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 349 al 360 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 363 Arte Islamica Sahih Al Bukhari (parte II) copiato da Imam Abi Abd Allah... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 364 Arte Islamica Piccolo Corano tascabile circolare con rilegatura in pelle... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 365 Arte Islamica Miniatura raffigurante una maternità Iran, forse Isfahan,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 366 Arte Islamica Pagina di album illustrata ed illuminata firmata da 'Abdullah... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 367 Arte Islamica Importante pannello calligrafico in legno India o Turchia, XIX... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 368 ARTE ISLAMICA Ritratto del sultano Ottomano Bayezid I (r. 1389 - 1402) Attr.... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 369 Arte Indiana Coppa in giada India, XVIII - XIX secolo . -. Cm 16,50 x 7,00.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 370 Arte Islamica Piccolo modello di moschea in filigrana d'argento Turchia o... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 371 Arte Islamica Coppia di zarfs in filigrana d'argento con piccoli diamanti... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 372 Arte Islamica Scudo in ottone, acciaio e rame Turchia, periodo Ottomano,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 373 Arte Islamica Pugnale in acciaio con fodero e tughra di Mehmed V (r. 1909 -... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 374 Arte Islamica Shamshir indo-persiana con elsa ageminata in argento India... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 220,00 € Lotti dal 349 al 360 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >