Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 325 al 336 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 337 Arte Islamica Miniatura raffigurante tre dignitari Ottomani Turchia, periodo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 338 Arte Islamica Miniatura raffigurante un accampamento Iran, dinastia Safavide,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 339 Arte Islamica Coppia di dipinti orientalisti entro cornice architettonica in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 340 Arte Islamica Pannello in legno e rame sbalzato iscritto con due ayat del... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 341 Arte Islamica Miniatura di donna in lapis su carta Iran, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 342 Arte Islamica Piccola miniatura ritraente Maometto II Turchia, periodo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 343 Arte Islamica Coppia di pannelli calligrafici Turchia, periodo Ottomano, XIX... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 344 ARTE ISLAMICA Stampa su carta raffigurante Medina Turchia, fine XIX - XX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 345 Arte Islamica Calligrafia turca Turchia, inizio XX secolo . -. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 346 Arte Islamica Bottiglia in legno ricoperto di papier maché miniato Kashmir,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 347 Arte Islamica Calligrafia con parti marmorizzate firmata da Mohammed Abd Al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 348 Arte Islamica Al Jazuli Dala'il Khayrat (via per la salvezza) Maghreb, metà... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 325 al 336 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >