Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 299 Arte Himalayana Baule tibetano con inserti in pelle di tigre Tibet, inizi XIX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 300 Arte Sud-Est Asiatico Libro di preghiere con copertina in lacca dorata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 303 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo laccato dorato raffigurante Buddha... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 304 Arte Sud-Est Asiatico Buddha Birmano in bronzo dorato Birmania, XVII secolo .... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 305 Arte Sud-Est Asiatico Buddha in bronzo Laos o Thailandia, XVIII secolo . -.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 306 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in pietra raffigurante la testa di Buddha... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 307 Arte Sud-Est Asiatico Fregio Khmer in pietra raffigurante due oranti acefali... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 308 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 309 Arte Sud-Est Asiatico Bronzo Buddha Ceylon Sri Lanka, VIII - X secolo . . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 310 Arte Sud-Est Asiatico Buddha thailandese in bronzo laccato in stile... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 311 Arte Sud-Est Asiatico Coppia di cucchiai e bacchette in bronzo Corea,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 312 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotti dal 289 al 300 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >