Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 276 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 275 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante probabilmente Shabdrung... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 276 Arte Himalayana Maschera di Hanuman in rame dorato Tibet, inizi XX secolo .... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 277 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amitabha Tibet, XVIII -... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 278 Arte Himalayana Scultura in pietra scura raffigurante Vishnu e Lakshmi Nepal,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 279 Arte Himalayana Pannello in rame sbalzato e dorato raffigurante un doppio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 280 Arte Himalayana Maschera in rame sbalzato con tracce di doratura... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 281 Arte Himalayana Statua in bronzo con tracce di doratura raffigurante Buddha... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 282 Arte Himalayana Prabha in legno laccato e dorato raffigurante Vairocana... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 283 Arte Himalayana Intaglio in avorio raffigurante Tara Verde Nepal, XIX secolo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 284 Arte Himalayana Scultura in pietra scura raffigurante Amoghapasa Nepal, XVI... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 285 Arte Cinese Figura in rame dorato raffigurante Buddha Sakyamuni Cino-mongola,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 286 Arte Himalayana Maschera di Bhairava in rame sbalzato con tracce di doratura... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 265 al 276 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >