Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 263 Arte Himalayana Turana Induista in legno scolpito Nepal, XVIII secolo . -. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 264 Arte Himalayana Turana in legno scolpito con tracce policrome Nepal, XVII -... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 265 Arte Himalayana Stele in legno intagliato e argilla Nepal, XIX secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 266 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante una Dakini Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 267 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Tara Verde Cina, dinastia... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 268 Arte Himalayana Piccolo bronzo raffigurante Tara Verde con turchesi e pietre... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 269 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Buddha Sakyamuni... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 270 Arte Himalayana Bronzetto tantrico raffigurante Chakrasambara con la sua... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 271 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Avalokitesvara Cina, dinastia Yuan,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 272 Arte Himalayana Piccola statua in rame dorato raffigurante Padmasambhava... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 273 Arte Himalayana Placca in rame sbalzato e dorato raffigurante un Lokapala... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 274 Arte Himalayana Statua in bronzo raffigurante un bodhisattva Cino/Tibet,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 550,00 € Lotti dal 253 al 264 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >