Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 249 Arte Himalayana Grande dzi con dodici occhi Tibet, XVIII - XIX secolo . -. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 250 Arte Himalayana Grande pietra dzi con nove occhi Tibet . -. Cm 5,70.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 253 Arte Himalayana Chung-dzi di scavo in pietra bruna Tibet. -. Cm 2,50.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 254 Arte Himalayana Grande frammento di Chung dzi di scavo Tibet. -. Cm 2,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 255 Arte Himalayana Grande dzi con due occhi e Lukmik Tibet . -. Cm 5,50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 256 Arte Himalayana Gruppo di agate di scavo Cino-Tibet . -. Cm 7,50. Gruppo... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 257 Arte Himalayana Due Chung-dzi di scavo in pietra nera Tibet . -. Cm 3,50.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 258 Arte Himalayana Grande collana con turchesi e corniole di scavo Tibet . -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 259 Arte Himalayana Gau in argento dorato con pietre preziose e semi-preziose... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 260 Arte Himalayana Scultura in rame repoussè raffigurante Dakini con lapilazulo... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 261 Arte Himalayana Scultura in pietra raffigurante Vasudhara Nepal, XVI secolo .... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 262 Arte Himalayana Pannello in legno nepalese scolpito con Kinnari Nepal, XVIII... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotti dal 241 al 252 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >