Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 225 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante Laozi su un bue Giappone, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 226 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante ua coppia di creature... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 227 Arte Giapponese Piccolo okimono in avorio raffigurante un mercante di giochi... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 228 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un gruppo di insetti Giappone,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 229 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un uomo e una volpe Inari.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 230 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un Samurai dietro un uomo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 231 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante gli dei della fortuna... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 232 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante dei contadini su un carretto.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 233 Arte Cinese Set di dieci pietre da inchiostro con decorazione dorata su un... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 234 Arte Himalayana Piccola thangka raffigurante probabilmente l'Arhat Abheda... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 235 Arte Himalayana Copertina di libro in legno policromo Tibet, XVII - XVIII... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 236 Arte Himalayana Ringga in rame sbalzato e dorato Nepal, inizio XIX secolo .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 217 al 228 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >