Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 Arte Cinese Scultura in bronzo laccato raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 200 Arte Cinese Stupa arcaica in bronzo Tibet, XIV secolo o posteriore . -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 203 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Padmapani o Buddha Cina,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 204 Arte Cinese Base in legno intagliato Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . -.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 205 Arte Cinese Croce apostolica in legno intarsiato in madreperla Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 206 Arte Cinese Scatola in legno intarsiato in madreperla Cina Meridionale, XIX... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 207 Arte Cinese Intaglio in bamboo raffigurante Shulao con bambini ed un cervo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 208 Arte Cinese Pietra da inchiostro decorata con letterati in uno studio in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 209 Arte Cinese Portapennelli in radice di bamboo Cina, dinastia Qing, XVIII -... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 210 Arte Cinese Lavapennelli in bamboo a forma di foglia di loto Cina, dinastia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 211 Arte Cinese Vaso in porcellana con decoro di peonia centrale, foglie ed... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 212 Arte Cinese Teiera in terracotta yixing con decorazione smaltata Cina, XX... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 40,00 € Lotti dal 193 al 204 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >