Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 187 Arte Giapponese Imponente vaso in bronzo Giappone, periodo Meiji, XIX secolo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 188 Arte Cinese Bruciaprofumi in bronzo con base a forma di fiore Cina, dinastia... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 189 Arte Cinese Vaso arcaico in bronzo in stile Zhou Cina, dinastia Ming o... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 190 Arte Cinese Rara placca decorativa imperiale a forma di testa Ruyi in bronzo... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 191 Arte Cinese Mandala in forma di tempio in filigrana d'argento dorato con base... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 192 Arte Cinese Bronzo rituale Jue Cina, dinastia Shang, XII - XI secolo AC. -.... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 193 Arte Cinese Piccolo vaso in bronzo dorato a forma di gu decorato con smalti... Stima 4.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 194 Arte Cinese Vaso in bronzo decorato con tocchi dorati Cina, dinastia Qing,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 195 Arte Cinese Scultura in bronzo a patina scura raffigurante un uomo anziano... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 196 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante un discepolo di Buddha Cina,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 197 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante un topo Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 198 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Padmapani Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 181 al 192 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >