Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 163 Arte Cinese Statua in legno raffigurante una donna Cina, periodo Stati... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 164 Arte Cinese Statua in legno raffigurante un antenato Cina, periodo Stati... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 165 Arte Cinese Testa in pietra Cina, dinastia Song, X - XIII secolo . -. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 166 Arte Cinese Scultura in legno policromo raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Stima 13.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 167 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante Buddha nello stile delle grotte di... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 168 Arte Cinese Sgabello in legno Hongmu Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 169 Arte Cinese Coppia di sgabelli in legno con seduta in marmo Cina, inizio XX... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 170 Arte Cinese Basso tavolino probabilmente in legno Huanghuali con piano in... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 171 Arte Cinese Incensiere in bronzo in stile arcaico con taotie marcato Yuan... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 172 Arte Giapponese Scatola circolare in ottone decorata in rilievo con due... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 173 Arte Giapponese Scatola rettangolare in metallo cloisonné decorata con... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 174 Arte Cinese Specchio in bronzo Cina, dinastia Tang o posteriore. -. Cm 15,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 157 al 168 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >