Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 149 Arte Cinese Scultura in legno policromo con base su più livelli Cina,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 150 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante un Lohan Cina, dinastia Song, 960 -... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 460,00 € Lotto 153 Arte Cinese Statua in legno policromo e dorato raffigurante l'imperatrice... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 154 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante un bodhisattva stante su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 155 Arte Cinese Piccola scultura in pietra raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 156 Arte Cinese Statua in legno duro raffigurante Zhenwu Cina, dinastia Ming,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 157 Arte Giapponese Statua in legno raffigurante Lokapala Giappone, tardo XIX-XX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 158 Arte Giapponese Altare in legno laccato con Amidaraigo Giappone, XIX secolo .... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 159 Arte Cinese Scultura in legno raffigurante Guandì Cina, dinastia Ming, XV... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 160 Arte Cinese Testa in pietra Cina, dinastia Yuan/Ming. -. Cm 22,00 x 46,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 161 Arte Cinese Coppia di statue in bronzo raffiguranti due bodhisattva in stile... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 162 Arte Cinese Scultura in legno duro raffigurante Guanyin Cina, dinastia Yuan,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotti dal 145 al 156 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >