Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 137 Arte Cinese Coppa in giadeite intagliata con pesci Cina, fine XIX - inizi XX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 138 Arte Cinese Coppia di placche in giada raffiguranti personaggi in un... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 139 Arte Cinese Coppia di fenici intagliate nella giadeite Cina, XX secolo . -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 140 Arte Cinese Lotto di tre intagli in pietra saponaria con base in legno Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 141 Arte Cinese Sigillo in giada osso di gallina con manico a forma di dragoni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 142 Arte Cinese Lavapennelli in giada a forma di magnolia con base in legno Cina,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 143 Arte Cinese Guscio di noce scolpito Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 144 Arte Cinese Fibbia in bronzo dorato a forma di anatra Cina, periodo Stati... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 145 Arte Cinese Importante collana imperiale (Chao Zhu) in avorio intagliato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 146 Arte Cinese Testa di cavallo in legno scolpito Cina, dinastia Han, III AC -... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 147 Arte Cinese Statua in bronzo laccato raffigurante Buddha bambino Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 148 Arte Cinese Scultura in legno raffigurante un musicista Cina, regno di Chu,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotti dal 133 al 144 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >