Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 Arte Cinese Vasetto porta essenze in avorio inciso con scene di vita... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 126 Arte Cinese Rara scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 127 Arte Cinese Scatola in argento repoussè decorata con scoiattoli tra viticci... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 128 Arte Cinese Stand in lacca rossa intagliato a motivo vegetale Giappone, XVII... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 129 Arte Cinese Coppia di piatti in lacca rossa Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Stima 2.800,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 130 Arte Cinese Scultura in pietra saponaria scura raffigurante Shulao Cina,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 131 Arte Cinese Piccolo calamaio in giada con manici a forma di chilong Cina,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 132 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un leone con base in legno Cina,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 133 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante Qilin Cina, dinastia Qing, XVII -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 134 Arte Cinese Fibbia in giada sagomata a chilong Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 135 Arte Cinese Intaglio in saponaria raffigurante un lohan su base in legno... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 136 Arte Cinese Coppia di piccoli vasi cong in giadeite Cina, XX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 260,00 € Lotti dal 121 al 132 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 >