Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 1 REMO SQUILLANTINI Stia 1920 -Firenze1996 Senza titolo Serigrafia su carta P.d.A. 50x70 firma in basso a destra
Lotto 2 ALDO RISO (Santa Maria di Leuca 1927 -Roma 2008) lotto unico di n. 2 incisioni acquerellate a mano 60x80 ciascuna firmate entrambe in basso a destra
Lotto 3 ULISSE Osimo 1957 "Il Tandem" 2001 Serigrafia polimaterica su carta es. n. C/CL 70x50 firma in basso a destra
Lotto 4 FRANZ BORGHESE Roma 1941- Roma 2005 " Guardie e ladri " incisione su carta es. n. 28/125 23x50 firma in basso a destra
Lotto 5 ENRICO BAJ Milano 1924- Varese 2003 " Amanti " acquaforte-acquatinta su carta es. n. XIII/XXXV 70x100 firma in basso a destra
Lotto 6 MARIO SCHIFANO Homs 1934 – Roma 1998 " Oasi " serigrafia polimaterica su tela es. n. P.d.A. 80x60 firma e data in basso a destra
Lotto 7 RENATO GUTTUSO Bagheria1912 - Roma 1987 " Il bacio " incisone su carta es. n. 30/90 76x57 firma in basso a destra Franca May Edizioni- Stampatore Grafica d' Arte Lombardi
Lotto 8 DOMENICO CANTATORE Ruvo di Puglia (BA )1906- Parigi 1998 Senza titolo incisione a ceramolle su carta es. n. 19/150 78,5x58,5 firma in basso a destra
Lotto 9 BRUNO MUNARI Milano 1907- Milano 1998 " Negativo - Positivo " Litografia su carta 70x70 firma in basso al centro
Lotto 10 VALERIO ADAMI Bologna 1935 Senza titolo Litografia su carta es. n. e. a 70x100 firma in basso a destra
Lotto 11 RENZO MESCHIS Palermo 1945 " Eruzione " acrilico su tela 100x100 firma sulla destra al centro
Lotto 12 RENZO MESCHIS Palermo 1945 " Love " acrilico su 2 tele 80x100 ciascuna ( cm 80 x 200 ) firma in basso al centro