Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

martedì 29 novembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 250
  • Bronzo sec XX Vecchio che fuma cm 36
    Lotto 86

    Bronzo sec XX Vecchio che fuma cm 36

  • Bronzo Calamaio sec XX Mercurio cm 12 x 22
    Lotto 87

    Bronzo Calamaio sec XX Mercurio cm 12 x 22

  • Bronzo sec XX Pescatoriello Cm 36
    Lotto 88

    Bronzo sec XX Pescatoriello Cm 36

    Lotto 89

    Raffaele Belliazzi (Napoli 1835 – ivi 1917) Testa di vecchietta Scultura in Bronzo cm 23 ( firmato)

    Lotto 90

    Raffaele Belliazzi (Napoli 1835 – ivi 1917) Carlo III Scultura in Bronzo cm 37 (firmato)

  • Ferdinando De Luca sec XIX – XX Mercurio Scultura in Bronzo cm 23 (firmato)
    Lotto 91

    Ferdinando De Luca sec XIX – XX Mercurio Scultura in Bronzo cm 23 (firmato)

  • Terracotta sec XX Donna seduta con tamburello cm 23
    Lotto 92

    Terracotta sec XX Donna seduta con tamburello cm 23

  • Peluso (Lecce) Donna con bambino Terracotta a patina scura cm 23 (firmata)
    Lotto 93

    Peluso (Lecce) Donna con bambino Terracotta a patina scura cm 23 (firmata)

  • Placca in terracotta sec XVIII-XIX Crocifissione cm 23
    Lotto 94

    Placca in terracotta sec XVIII-XIX Crocifissione cm 23

  • Scultura in terracotta sec XX Testa di bambina Cm 33
    Lotto 95

    Scultura in terracotta sec XX Testa di bambina Cm 33

    Lotto 96

    Ugo Cipriani (1887-1960) “Testa di bambina” Scultura in terracotta sec XX cm 35 (firmata)

    Lotto 97

    Francesco Flora (Francavilla Fontana - Brindisi 1857 - ? ) Giovane che fischia Scultura in marmo cm 43 (firmata)

Lotti dal 85 al 96 di 250

Bari, Viale Unità D’ Italia 93
dal 21 al 26 novembre
dalle ore 10:00 alle ore 13:00
dalle ore 16:00 alle ore 19:00

  • 29 novembre 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 97 - Dipinti antichi e del XIX secolo (1 - 97)
  • 29 novembre 2016 ore 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 - Arte moderna e contemporanea (1 - 154)