Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 86 Bronzo sec XX Vecchio che fuma cm 36
Lotto 87 Bronzo Calamaio sec XX Mercurio cm 12 x 22
Lotto 88 Bronzo sec XX Pescatoriello Cm 36
Lotto 89 Raffaele Belliazzi (Napoli 1835 – ivi 1917) Testa di vecchietta Scultura in Bronzo cm 23 ( firmato)
Lotto 90 Raffaele Belliazzi (Napoli 1835 – ivi 1917) Carlo III Scultura in Bronzo cm 37 (firmato)
Lotto 91 Ferdinando De Luca sec XIX – XX Mercurio Scultura in Bronzo cm 23 (firmato)
Lotto 92 Terracotta sec XX Donna seduta con tamburello cm 23
Lotto 93 Peluso (Lecce) Donna con bambino Terracotta a patina scura cm 23 (firmata)
Lotto 94 Placca in terracotta sec XVIII-XIX Crocifissione cm 23
Lotto 95 Scultura in terracotta sec XX Testa di bambina Cm 33
Lotto 96 Ugo Cipriani (1887-1960) “Testa di bambina” Scultura in terracotta sec XX cm 35 (firmata)
Lotto 97 Francesco Flora (Francavilla Fontana - Brindisi 1857 - ? ) Giovane che fischia Scultura in marmo cm 43 (firmata)