Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

martedì 29 novembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 250
  • Dipinto sec XIX Apparizione della madonna al santo Olio su tela cm 150x89
    Lotto 74

    Dipinto sec XIX Apparizione della madonna al santo Olio su tela cm 150x89

    Lotto 75

    Dipinto sec XIX (firmato Claus Mayer) Interno con figure Olio su tela cm 51x35 firmato e datato 1889

    Lotto 76

    Dipinto sec XIX (firmato G. Moretti) Interno con prelati Olio su cartone cm 35x25

    Lotto 77

  • Dipinto sec XIX (firmato C. Ferri) Paesaggio romano Olio su tela cm 110x80
    Lotto 78

    Dipinto sec XIX (firmato C. Ferri) Paesaggio romano Olio su tela cm 110x80

  • Dipinto sec XIX Ritratto di giovinetto Olio su tela cm 47x36
    Lotto 79

    Dipinto sec XIX Ritratto di giovinetto Olio su tela cm 47x36

  • Dipinto sec XIX Ritratto di uomo barbuto Olio su tela cm 54x37
    Lotto 80

    Dipinto sec XIX Ritratto di uomo barbuto Olio su tela cm 54x37

    Lotto 81

    Dipinto sec XIX Paesaggio Olio su tela cm 43x28 firmato Romolo Leone in basso a sx

  • Dipinto sec XIX Ratto di Dejanira Olio su tela cm 110x80
    Lotto 82

    Dipinto sec XIX Ratto di Dejanira Olio su tela cm 110x80

  • Dipinto sec XIX Natura Morta Olio su tela cm 55x68
    Lotto 83

    Dipinto sec XIX Natura Morta Olio su tela cm 55x68

    Lotto 84

    A –B Coppia di dipinti sec XX Scene si mercato Olio su tavola cm 40x50 firma illeggibile in basso a dx

  • Dipinto sec XVII Natura morta Olio su tela cm 30,5x80
    Lotto 85

    Dipinto sec XVII Natura morta Olio su tela cm 30,5x80

Lotti dal 73 al 84 di 250

Bari, Viale Unità D’ Italia 93
dal 21 al 26 novembre
dalle ore 10:00 alle ore 13:00
dalle ore 16:00 alle ore 19:00

  • 29 novembre 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 97 - Dipinti antichi e del XIX secolo (1 - 97)
  • 29 novembre 2016 ore 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 - Arte moderna e contemporanea (1 - 154)