Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 74 Dipinto sec XIX Apparizione della madonna al santo Olio su tela cm 150x89
Lotto 75 Dipinto sec XIX (firmato Claus Mayer) Interno con figure Olio su tela cm 51x35 firmato e datato 1889
Lotto 76 Dipinto sec XIX (firmato G. Moretti) Interno con prelati Olio su cartone cm 35x25
Lotto 77 Dipinto sec XIX (firmato G. Moretti) Interno con prelati Olio su cartone cm 35x25
Lotto 78 Dipinto sec XIX (firmato C. Ferri) Paesaggio romano Olio su tela cm 110x80
Lotto 79 Dipinto sec XIX Ritratto di giovinetto Olio su tela cm 47x36
Lotto 80 Dipinto sec XIX Ritratto di uomo barbuto Olio su tela cm 54x37
Lotto 81 Dipinto sec XIX Paesaggio Olio su tela cm 43x28 firmato Romolo Leone in basso a sx
Lotto 82 Dipinto sec XIX Ratto di Dejanira Olio su tela cm 110x80
Lotto 83 Dipinto sec XIX Natura Morta Olio su tela cm 55x68
Lotto 84 A –B Coppia di dipinti sec XX Scene si mercato Olio su tavola cm 40x50 firma illeggibile in basso a dx
Lotto 85 Dipinto sec XVII Natura morta Olio su tela cm 30,5x80