Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 62 Silvio Pucci (Pistoia 1889 - Firenze 1961 ) Paesaggio Olio su tela cm 60x70 firmato in basso a dx
Lotto 63 Henry Reaburn (Edimburgo 1756-Edimburgo 1823) Ritratto maschile Olio su tela cm 76x63,5 traccia di firma a dx
Lotto 64 Francesco Speranza (1902-1984) Paesaggio Olio su tela cm 20x30 firmato e datato in basso a dx
Lotto 65 Francesco Galante (1884- 1972) Paesaggio Olio su cartoncino cm 19x29 firmato in basso a sx
Lotto 66 Emilio Notte (1891-1982) Autoritratto Olio su tavola cm 40x30 firmato in basso a dx
Lotto 67 Leon Giuseppe Buono (1887-1975) Marina Olio su tavola cm 20x30 firmato in basso a dx
Lotto 68 Scuola napoletana sec XIX (Gigante) Paesaggio Olio su tela cm 17,5x21
Lotto 69 Karl Daubigny (1846-1886) Paesaggio lagunare Olio su tela cm 20x40 (Firmato basso sx)
Lotto 70 Mario Bucci (1903-1970) Natura morta Olio su tela cm 40x50 (Firmato basso sx)
Lotto 71 Dipinto sec XIX Paesaggio notturno Olio su tela cm 34x45,5
Lotto 72 Antonio Lanave (Bari 1878-1953) Ritratto di donna Olio su tela, cm 171x97
Lotto 73 Dipinto sec XIX Personaggio con pellicciotto Olio su tela cm 74x62