Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

martedì 29 novembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 250
  • Scuola napoletana sec. XVII “ S. Pietro” Olio su tela cm 48x38
    Lotto 25

    Scuola napoletana sec. XVII “ S. Pietro” Olio su tela cm 48x38

  • G. Assereto sec. XVII S. Girolamo Olio su tela cm 100x75
    Lotto 26

    G. Assereto sec. XVII S. Girolamo Olio su tela cm 100x75

  • Scuola napoletana sec XVII Rebecca al pozzo Olio su tela cm 124x175
    Lotto 27

    Scuola napoletana sec XVII Rebecca al pozzo Olio su tela cm 124x175

  • Scuola italiana sec XVII-XVIII Concerto Olio su tela cm
    Lotto 28

    Scuola italiana sec XVII-XVIII Concerto Olio su tela cm

  • Scuola italiana sec XVIII Natura morta Olio su tela cm 47x38
    Lotto 29

    Scuola italiana sec XVIII Natura morta Olio su tela cm 47x38

  • Scuola romana sec XVIII Fuga in Egitto Olio su tela cm 63x50
    Lotto 30

    Scuola romana sec XVIII Fuga in Egitto Olio su tela cm 63x50

  • Scuola veneta sec XVI Ultima cena Olio su tela cm 50x45
    Lotto 31

    Scuola veneta sec XVI Ultima cena Olio su tela cm 50x45

  • Dipinto sec XVIII Paesaggio con frati Olio su tavola m 77x40
    Lotto 32

    Dipinto sec XVIII Paesaggio con frati Olio su tavola m 77x40

  • Scuola italiana a sec XVIII Santo con angelo Olio su tela cm 96x71
    Lotto 33

    Scuola italiana a sec XVIII Santo con angelo Olio su tela cm 96x71

  • Scuola italiana sec XVIII Paesaggio Olio su tela cm 65x47
    Lotto 34

    Scuola italiana sec XVIII Paesaggio Olio su tela cm 65x47

  • Scuola francese sec XVIII Ritratto di parruccone Olio su tela cm 102x75
    Lotto 35

    Scuola francese sec XVIII Ritratto di parruccone Olio su tela cm 102x75

    Lotto 36

    Francesco Speranza (1902-1984) Ritratto di donna Olio su tela cm 50x40 Firmato e datato 1927 (basso dx)

Lotti dal 25 al 36 di 250

Bari, Viale Unità D’ Italia 93
dal 21 al 26 novembre
dalle ore 10:00 alle ore 13:00
dalle ore 16:00 alle ore 19:00

  • 29 novembre 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 97 - Dipinti antichi e del XIX secolo (1 - 97)
  • 29 novembre 2016 ore 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 - Arte moderna e contemporanea (1 - 154)