Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 25 Scuola napoletana sec. XVII “ S. Pietro” Olio su tela cm 48x38
Lotto 26 G. Assereto sec. XVII S. Girolamo Olio su tela cm 100x75
Lotto 27 Scuola napoletana sec XVII Rebecca al pozzo Olio su tela cm 124x175
Lotto 28 Scuola italiana sec XVII-XVIII Concerto Olio su tela cm
Lotto 29 Scuola italiana sec XVIII Natura morta Olio su tela cm 47x38
Lotto 30 Scuola romana sec XVIII Fuga in Egitto Olio su tela cm 63x50
Lotto 31 Scuola veneta sec XVI Ultima cena Olio su tela cm 50x45
Lotto 32 Dipinto sec XVIII Paesaggio con frati Olio su tavola m 77x40
Lotto 33 Scuola italiana a sec XVIII Santo con angelo Olio su tela cm 96x71
Lotto 34 Scuola italiana sec XVIII Paesaggio Olio su tela cm 65x47
Lotto 35 Scuola francese sec XVIII Ritratto di parruccone Olio su tela cm 102x75
Lotto 36 Francesco Speranza (1902-1984) Ritratto di donna Olio su tela cm 50x40 Firmato e datato 1927 (basso dx)