Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

martedì 29 novembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 250
  • Scuola del sec XVIII Olio su tela cm 50x36
    Lotto 13

    Scuola del sec XVIII Olio su tela cm 50x36

  • Scuola italiana sec XVIII Natura morta Olio su tela cm 46x57
    Lotto 14

    Scuola italiana sec XVIII Natura morta Olio su tela cm 46x57

    Lotto 15

    Scuola napoletana sec XVIII Madonna col bambino e scorcio di battaglia Olio su tela cm 80x50

  • Scuola italiana sec XVII Paesaggio Olio su tela cm 91x63,5
    Lotto 16

    Scuola italiana sec XVII Paesaggio Olio su tela cm 91x63,5

  • Scuola italiana sec XVII Deposizione Olio su tela cm 100x120
    Lotto 17

    Scuola italiana sec XVII Deposizione Olio su tela cm 100x120

  • Copia da Caravaggio sec XVII Morte della vergine Olio su tela cm 163x116
    Lotto 18

    Copia da Caravaggio sec XVII Morte della vergine Olio su tela cm 163x116

  • Scuola napoletana sec XVII Santa Cecilia Olio su tela cm 106x86
    Lotto 19

    Scuola napoletana sec XVII Santa Cecilia Olio su tela cm 106x86

    Lotto 20

    Scuola napoletana fine sec XVIII Salomone che benedice gli idoli Olio su tela cm 164x184

  • Attr. Gennaro Greco (1665-1714) Rovine con personaggi Olio su tela cm 47x40
    Lotto 21

    Attr. Gennaro Greco (1665-1714) Rovine con personaggi Olio su tela cm 47x40

  • Jacques Courtois detto Borgognone (1621-1676) Battaglia Olio su tela cm 74x36
    Lotto 22

    Jacques Courtois detto Borgognone (1621-1676) Battaglia Olio su tela cm 74x36

  • Scuola italiana sec XVII Adorazione dei pastori Olio su tela cm 78x55
    Lotto 23

    Scuola italiana sec XVII Adorazione dei pastori Olio su tela cm 78x55

  • Scuola napoletana sec XVIII Santa Rosalia Olio su tela cm 76x62
    Lotto 24

    Scuola napoletana sec XVIII Santa Rosalia Olio su tela cm 76x62

Lotti dal 13 al 24 di 250

Bari, Viale Unità D’ Italia 93
dal 21 al 26 novembre
dalle ore 10:00 alle ore 13:00
dalle ore 16:00 alle ore 19:00

  • 29 novembre 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 97 - Dipinti antichi e del XIX secolo (1 - 97)
  • 29 novembre 2016 ore 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 - Arte moderna e contemporanea (1 - 154)