Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 121 MARIO COLONNA Bari 1946 Senza titolo olio su tela 69x48 firmato in basso a sinistra;
Lotto 122 ANTONIO PEDRETTI Gavirate 1950 " Narciso " 2008 olio su tela 50x70 firmato in basso a detra; Autentica dell' Artista su fotografia
Lotto 123 ROBERTO MINIATI Roma 1952 " senza titolo " 2010 olio su tela 20x25 titolato, datato e firmato al retro Autentica del Maestro Pubblicato sul Catalogo Roberto Miniati a pag. 82
Lotto 124 UGO NESPOLO Mosso 1941 " Equilibrio vegetale " Intarsio su legno 50 x 70 firmato in basso a destra; firmato e titolato al retro. Pubblicato sul Catalogo Galleria d' Arte Federico II di Bari per l' occasione della Mostra Ugo Nespolo
Lotto 125 MARK KOSTABI Los Angeles 1960 " Science out on a limb " 2007 olio su tela 60 x 45 firmato e datato in alto a sinistra; firmato,datato e titolato al retro. In basso sotto il telaio si intravedono i numeri 051908 e una scritta DEGENERATIVE Autentica dell' Artista su fotografia
Lotto 126 LUCA GIOVAGNOLI Rimini 1963 " Tregua momentanea " 2003 tecnica mista su tela di juta 70x60 firma in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro + riporta disegno di un fiore Autentica dell' Autore su foto
Lotto 127 LUCA GIOVAGNOLI Rimini 1963 " Non sarò avaro " 2003 tecnica mista su tela di juta 70x70 firma in basso al centro verso destra; firmato, datato e titolato al retro Autentica dell' Autore su foto
Lotto 128 MARIO GIACOMELLI Senigallia 1925 - 2000 Senza titolo fotografia in bianco e nero 23,5 x 32,5 retro timbro Mario Giacomelli
Lotto 129 GIOVANNI FRANGI Milano 1959 " Valle rosso " 2010 tecnica mista su cartoncino 59 x 50 firmato in basso al centro; firmato, datato e titolato al retro. Autentica del Maestro su foto
Lotto 130 LUCA ALINARI Firenze 1943 " Guardano ma non vedono " acrilico e resina su tela ø 40 firma in basso a sinistra; Autentica dell' Autore su foto Opera pubblicata sul Catalogo della Monografia Luca Alinari
Lotto 131 SERGIO SCATIZZI Gragnano 1918 - 2009 " Marina " 2000 olio su tavola 50x40 firma in basso al centro e al retro Autentica dell' Autore su foto Archivio Studio d' Arte Moderna " Il Fiore "
Lotto 132 CARLO ROSELLI Milano 1939 " Personaggi all' aperto " olio su tela 40x50 firma in basso a destra; firmato e titolato al retro Autentica dell' Autore su fotografia